Отдых за рубежом

Что делать если очень боюсь лететь на самолете?

А отдохнуть хочется. И больше не начем не добраться?
Тут возможны два варианта:
1 - вы боитесь, т. к. никогда не летали, и данный страх может перерасти при реализации в жизни либо в спокойное почти удовольствие, либо жуткую панику. Совет: разговаривайте с кем-то, шутите, смейтесь, читайте что-то адски интересное, примите успокаивающее (что-нибудь довольно сильное) , выпийте наконец (но аккуратно, т. к. возможны осложнения) , подумайте об аттракционах и самых лучших моментах в своей жизни, т. е. отвлекайтесь любым способом;
2 - вы уже летали и боитесь, тогда дело дрянь (решается медикаментозно и большим количество алкоголя) : зажмурились и нырнули!
Маленький совет: если у Вас насморк и заложена носоглотка, будьте готовы к неприятным (весьма болезненым) ощущениям при посадке!!!! Удачи! Лично я летать очень люблю (особенно, когда сравниваю ощущения с поездом)!!!
Таня Золотухина...
Лучший ответ
ехать поездом или выпить перед вылетом
Акоб Овсепян
Напитсья перед полётом.
Nazikosh #1
Представь что в этот-то раз грохнешся обязательно, и подумай-самое крутое приключение в моей жизни, а когда приземлитесь не вздумай хлопать, а скажи -ну вот и не расстройся. Как вариант: пригласи мужчину (меня) на соседние кресло погладить по коленке и тихо ненавидь бесчувственного козла, на страх времени совсем и не останется.
Любовь Бадаева
волков бояться - в лес не ходить. Неужели страх пересилит желание хорошо провести время на отдыхе? неужели страх сильнее вас? На машинах люди чаще бьются. А самолет признан самым безопасным транспортом, верьте - это так. Я летала ООООчень часто по работе, и даже в Китай по 10-11 часов перелеты были. А на отдых-то лететь - кайф.
Не бойтесь, садитесь и летите отдыхать, весь страх отдых вам компенсирует!
я тоже боялась в первый раз.. . а теперь уже не так, нужно перебороть как-нибудь свой страх
Примите допинг. Так многие делают. Грамм 150 за полчаса до полета - и пофиг крылья и турбины.. .
А на самом деле современная авиация весьма безопасна и бояться тут нечего. На автомобиле ездить гораздо опаснее, но этого мы почему-то не боимся...
один японский боксёр перд полётом пьёт снатлорное
Я тоже боюсь, и уже забронировала билет в далекую страну. Давайте бояться вместе! Я предлагаю найти вариант, который всех устроит. Можно а) напиться и забыться (не всем подходит, мне точно - нет) ; б) читать молитвы или что-нибудь в этом духе, чтобы от страха спастись (уже попроще, хотя опять же каждому свое) ; в) понять, откуда страх берется. Если боитесь разбиться, то.. . ну что ж поделать! Двух смертей не бывает. А после этого уже ничего не будет страшно.. . Не очень оптимистично, зато верно. И, если честно, бояться-то особо нечего. Ну самолет. Ну и что. Самое главное - видеть впереди море, пляж. солнце и офигенных загорелых парней... .
Ну вот, я, кажется, уже не боюсь!!! !
Удачи!

Самое интересное то, что за меня сильно переживает мама. Я еще боюсь из-за этого. Она вообще на эту тему больная.. . Прям до истерики: никуда ты не полетишь, и все тут! Как быть???
Простые смертные вам не советчики! Рекомендую обратиться к специалисту! Это очень серьёзно: страхи, мании и прочие.. .Они могут перерасти в нечто большее, а зачем вамм это? Раскошельтесь, запишитесь на приём к психоаналитику и попробуйте сообща вместе с ним решить эту проблему! И, заклинаю, не пытайтесь решать такие вопросы сами, вы можете только себе навредить! (если нет денег на врача, ну не знаю.. .http://ru.wikipedia.org/wiki/Лсд )
Сидите дома. Не пугайте ни себя ни родных...
Hasan Biserov
я в первый раз тоже боялась но когда полетела то поняла это кайф