Отдых за рубежом

Здравствуйте! Собираемся в июне с ребенком в Испанию. Но боимся гриппа. Кто-нибудь там был недавно? Как там обстановка?

Я бы на вашем месте не рисковала мы живем в Португалии тут пока все тихо а вот много знакомых из Испании вернулись из за угрозы этого гриппа так что будьте осторожнее. В Португалии тоже есть много красивых мест где можно отдохнуть и с гриппом тут все пока спокойно. Удачи вам!
Саша Белый
Лучший ответ
В некоем среднерусском регионе с численностью около 2 млн. человек за год от всех форм гриппа умирает примерно 30 человек. Это сухая статистика. Форм и подформ гриппа - несколько сотен.
Но основные группы это А - наиболее сильные проявления, высокая температура и проч "прелести" сильной интоксикации. B - менее "жесток", С вообще воспринимается как банальные "сопли-простуда" и 90% населения переносит его на ногах, нажравшись всяких колдрексов-фервексов (что глубоко неправильно!!) .
При незначительном напряжении мозга становится ясно, что грипп А в силу значительного воздействия на организм более редок, чем В и С. Потому и шумихи вызывает больше.
Лично я считаю, что грипп это "болезнь грязных рук". Ну да, распространяется он воздушно-капельным путем. И антимикробная маска-намордник Вас защитит. на 4-5 часов, а потом ее надо или менять (одноразовую) или обрабатывать (многоразовая) . Но любым гриппом можно заразиться еще и через контактные поверхности - достаточно коснуться "обчиханной" поверхности (например дверная ручка или поручень в общественном транспорте) а потом потереть глаза.. . и опаньки - вирус уже на слизистой носоглотки через носослезный канал.
Мой тесть-электрик любил говорить: "электричества не надо бояться, его надо уважать". Эту приговорку можно в полной мере применить и к случаю гриппа в частности, инфекционных и паразитарных заболеваний вообще, да и к многим другим сущностям...
Irina Davydova
Переболейте им здесь чтобы там не подхватить
волков боятся в лес не ходить . риск он во все времена был и есть и не только грипп землетрясение тоже....
Это очень по-русски. Помню в Тайланде были волнения - а наши туристы туда еще охотнее ехали. Ваше решение - Вам за последствия и отвечать, елси готовы взять ответственность за себя и за своего ребенка - если что-то случиться, то вперед..
с ребенком еще собралась, я бы вообще в епропейские страны не сунулась