Отдых в России

Автобусом к морю(расстояние 1000км). Все плюсы и минусы

Не согласна, что только минусы. Я ездила к морю автобусом. Все зависит от того, как вы переносите дальние расстояния, не укачивает ли. Я- абсолютно спокойно. Автобус делает остановки каждые 3 часа, можно выйти, погулять минут 15, попить кофе, чай (в автобусе есть) . Я ездила к морю 1500 км (28 часов) . И было, по-моему, 3 длительных остановки, минут по 45, у кафе можно поесть. Да, ноги немного отекают, но после это проходит. Насчет, что жарко. неправда. Всегда попадались хорошие автобусы, хорошие водители, работает кондиционер. Комфортная темп. в салоне градуса 23 тепла. Под голову всегда беру маленькую подушечку и легкий детский плед, тапочки. На самом деле, время пролетает быстро, знакомишься с соседями, разговариваешь. А вот поезд я не переношу. Чаще попадались грязные советские вагоны, грубые проводницы и т. д. В прошлом году с моря возвращалась поездом. УЖАС! Старый вагон, без кондиционера, кипятка нет, грязь, шумно. Сколько ездила, автобусная группа подбиралась из спокойных людей, без пьянок, без шума. ночью тихо.
Alex Дрюченко
Лучший ответ
плюсов нет, только минусы.
Если хорошо переносите поездки на авто, все будет нормально. Несколько советов - не пейте много жидкости, замените фруктами (сочными) , мятными леденцами - меньше будут отекать ноги, на остановках все время ходите, разминая ноги. Обувь должна быть просторная, удобная (шлепки с носочками. Под голову купите надувную подушку (похожа на ошейник), в ней удобно спать - не устает шея и спина, а на море с ней можно поплавать.
Мне не очень понравилось. Ехали 1100 км до Анапы ( в ночь выехали). Много минусов (особенно если с ребёнком), плюсов крайне мало. С тех пор ездим лишь на своём автомобиле
Александр Лим
Мы много раз ездили автобусами на очень дальние расстояния... Про Европу говорить долго не буду - ежу понятно, что по тамошним дорогам да по новым местам ехать - одно удовольствие... море, горы, озера, города))))) ) НО: ведь и у нас - море, горы, новые места, новые люди, все интересно, все любопытно.... Подушечка, сланцы-тапки, пледик, музыка, книжечка - сплошное удовольствие... Телевизор, киношки))) ) НО: с детьми - это не вариант... и уж, конечно, автобус должен быть комфортабельным - кондиционер, кипяток... удобные сиденья, откидывающиеся и отодвигающиеся к проходу...
У меня спина устает- кресла неудобные, ноги затекают. Неизвестно, кто поблизости сидеть будет. Один раз в жару тетка развернула СЕЛЕДКУ!!!! и начала чавкать. Меня чуть не стошнило Мы на нее всем автобусом орали, а ей хоть бы что.
Алик Алияров
кароче - берёш плейер и в телефон качаеш книжек плюс крассворд и нормально ехаеш !!!
плюсы - дешево. минусы - все остальное (неудобно, жарко)