Отдых в России
Автобусом к морю
Подскажите какие места в таких автобусах самые удобные для путешествия с ребенком? И что необходимо взять с собой для комфорта в поездке....
Места берите поближе.
Из нужного - лекарства, воды побольше, салфетки влажные, печеньки всякие ребенку, игрушки обязательно, а то замучается, если он у вас маленький.
А сколько вам ехать?
Если примерно от Москвы, то замучаетесь, тем более с ребенком, вам лучше в сентябре ехать.
Мы в начале недели возвращались с юга, навстречу такой кошмар был... Пробки, сужения, автобусы перегревались, водители чинили, а народ стоял на улице при температуре 41 градус. Это ЖЕСТЬ!!!!
Если есть деньги, лучше самолёт или поезд, поезда сейчас комфортные, и пробок нет.
За сутки вряд ли доедете на автобусе, разве ж только повезет насчет пробок.
Мы ехали в первый день 16 часов и во второй день 12, но это было до основного потока, успели до июля, потом народ повалил... Но у нас и ребенок большой, 7 лет. В автобусе он бы не вытерпел, бегал бы постоянно по салону.
А сколько вам ехать?
в автобусе только экстрим, о комфорте забудьте, ..Места везде одинаковые, развитие выносливости гарантировано
Автобусы по комфорту уже шагнули дальше самых престижных машин или поездов. К вашим услугам и бар и туалет и телевизор и радио... Выяснить марку и условия вашего маршрута всегда можно у самого перевозчика..
Анастасия Гайда
чушь и стой ы пробках по 5 часов... с маленьким ребёнком..
ехал 1000км автобусом, спина после еще дня три в себя приходила. чуть там не обоссался, водила не хотел делать остановку. а на подъезде он еще и сломался, хорошо не наглухо, потихоньку докавыляли до кокзала, это один из худших дней в моей жизни. а некоторые извращенцы даже любят там ездить, знаю таких
все места одинаковые. Не знаете что брать с собой-лучше не ездить
B.boy Jass
"Волков бояться -в лес не ходить"))) я же не сегодня выезжаю ...Есть время узнать и подготовится
тяжело, но потерпеть можно. На каждой остановке обязательно с ребенком побегайте, подвигайтесь. С собой воду, сок, я обычно пирожки пеку и сосиски в тесте. Занятие в дорогу - карты, головоломку, бумагу для игры в морской бой, крестики-нолики и прочее. Поспать может у вас на коленях. В автобусе сразу переобуться в шлепанцы. Ездили так на соленые озера раньше
B.boy Jass
Спасибо за советы!
Места в "хвосте" неудобные и жарко. Удобно в середине. Самое неприятное - отекают ноги. Поэтому пейте меньше воды, ее можно заменить мятными таблетками, леденцами, лимоном, апельсином. Обувь максимально просторная без шнурков, лучше шлепки с носками. У нас дети в автобусе в носках без обуви ехали. На стоянках больше ходите, разминайте ноги. Ночью в дороге может быть прохладно, даже пледом укрывались. Спать удобно со специальной подушкой на шее. Потом мы на ней плавали в море. Настраивайтесь позитивно и все будет ОК. У нас в автобусе ехало около 15 детей, все перенесли поездку нормально. Если надо, по требованию делали дополнительные остановки. Поездка из Подмосковья в Геленджик, 26 часов. (август).

С 1 по 10 ряды однозначно удобнее, если ребенок маленький ехать не советую тяжело будет, да и потом, все зависит сколько ехать вы не написали откуда.
B.boy Jass
Ребенок не совсем маленький) 9лет.
B.boy Jass
Ехать 22-24 часа
А каком комфорте Вы ? .Можно, только если ехать не больше 6 часов, потом поездка превратиться в ад.
Saule ***
Автобусы по комфорту уже шагнули дальше самых престижных машин или поездов. К вашим услугам и бар и туалет и телевизор и радио...
это ужасно - долго ехать автобусом, а ребенку вообще невыносимо.
впереди садись.
всех нах посылай.
говори "РЕБЕНКУ ЖАРКО" или "РЕБЕНКУ ХОЛОДНО" - под тебя водитель будет регулировать кондишн.
всех нах посылай.