Отдых в России

Ребёнку 6 лет,часто болеет ОРЗ,ОРВИ.Куда поехать с ним с целью полечиться(дыхательные органы).Посоветуйте место,пансиона

У сына астма, тоже часто болел ОРВИ. Стала возить его в Анапу в санатории на Пионерский проспект, сегодня вернулись из Центра реабилитации Кристалл, там очень хорошее лечение. Спелеокамера, горный воздух (гипокситерапия) , ванны, души, грязи, различные массажи, фитобар, кислородный коктейль, физиотерапия, янтарные ванны. Мы просто в восторге! И сын болеет меньше. Мы четвертый год уже ездим.
Таня Сафронова
Лучший ответ
А врач что посоветовал?
любой пансионат (частный сектор, неважно) на Азовском море - идеальный вариант. Самое лечебное море ))))))
Tatiana Xomenko
Вам надо было ехать в Ейск или в другое место на Азовское море в июле. Недели на 3. Теплое, мелкое море, многие говорят что грязное, но как ни странно очень лечебное из-за донных отложений. Жаркая погода легко переносится, сухой воздух, организм хорошо прогревается.
После такого отдыха внучка за всю зиму ни разу не чихнула.
Татьяна !!!!!!!!!!!!!! Вот вот! И я своего таким образом лечила, мы месяц на море просидели.
Еще и с пирса прыгать, чтобы носоглотка промывалась.
на Кавказ. серьезно. Кисловодск, Пятигорск.... не зря же там наша элита до революции лечилась.. .
а если деньги позволяют- Баден-баден и Карловы вары.
Я России не знаю, но совет- где есть солевые шахты или комнаты. И плюс ингаляции.
Анапа. Название санатория не помню, но он там один такой. у меня многие родители туда на каждые каникулы возят детей (мы тоже в краснодарском крае, но 300 км от моря) . едут дикарями, снимают частное жилье, а потом в индивид. порядке к врачу, всем процедурным медсестрам. говорят в половину точно дешевле выходит.
Яна Колобова
Анапа или Евпаторий - это две детские здравницы бывшего СССР. если говорить о нашей территории, то однозначно Анапа, жить нужно или на Пионерском проспекте или в Витезево, там песчаные пляжи + вжоль пляжа идут дюны- ребенок на них может прогреца, т. к писок прогрет и главное помните, что в писок закапываться ненадо. Писок имеет такое свойство как отдавать тепло, а потом забирать. Поэтому лично я делала так, сын ложился на песок /дюны/ и катился, только на счет четывре, тем самым песок ему отдавал тепло. Сами в Анапу ездили более 4-х лет и ребенок не болел, но помните что менее чем на 21 день ездить с детьми нелзя- тогда будет результат.
Кисловодск! нарзанные источники, горный воздух, про ОРЗ забудете надолго.
Если слишком часто болеет можит быть имунетет ослаблен или есть вирусы например у меня был вирус Импенштейна бара (ослобляет сильно имунетет из за него часто болеют)
Татьяна !!!!!!!!!!!!!! Вирус Эпштейна-Барра.
Да, жуткая гадость, мой сын тоже болел.