Отдых в России

ребенок 6 лет может ехать в поезде без места, или уже нет?

Ребенок до 6 лет, если он не занимает отдельного места, перевозится взрослым пассажиром бесплатно. Если с вами едет более одного ребенка до 6 лет, вы обязаны дополнительно приобрести детский проездной билет на каждое место, занимаемое детьми, но не больше двух детей на одно место. При наличии ребенка от 6 до 14 лет пассажир должен приобрести детский проездной документ, который дает право занять ребенку отдельное место. Стоимость проезда для детей с 6 до 14 лет составляет 75% от полной стоимости проезда взрослого пассажира. Возраст ребенка определяется на день выезда, и пассажир, который сопровождает ребенка до 14 лет, обязан иметь документ, который подтверждает возраст ребенка.
....<Nohcho>.... .....
Лучший ответ
Ануар Бекжанов Если Вы о России, то возрастной диапазон иной: до 5-ти лет - бесплатно, от 5-ти до 10-ти лет - детский тариф.
До 5 лет. Потом детский билет с местом.
Для РФ:
Льготы детям на проезд в поездах пригородного и дальнего сообщения

При проезде в поезде дальнего следования пассажир имеет право провозить бесплатно 1 ребенка в возрасте не старше 5 лет, если он не занимает отдельное место. Проездной документ (билет) на ребенка оформляется на основании свидетельства о рождении.

При проезде в поезде пригородного сообщения пассажир имеет право провозить бесплатно детей в возрасте не старше 5 лет.
Зачем издеваться и над собой, и над ребенком?
Зоя Степанова
Нет, с 5 лет приобретается детский билет с местом ( 50% стоимости взрослого)
с шести лет берется место и детский билет по меньшей стоимости.
Alex Turbin
нет
До пяти лет бесплатно, это точно, вчера узнавала, 50 процентов от стоимости места.
Aleksandr Belonovich
если ехать свыше суток, я при любом возрасте брала детский билет. спокойнее ехать
Одна Такая
на поезде до 5лет, на самолётедо 2х лет
может. Но устанете сами и измучаете ребенка. Детский билет стоит 35% от стоим. взрослого
До 5 лет дети без места едут бесплатно. Далее нужен детский билет
Юрий Блинов
до пяти лет бесплатно без места