Отдых в России

Лучший город для отдыха на черном море?

Мне нужно мнения опытных людей, т. е. тех кто уже отдыхал на черном. Подскажите мне в каком из городов на побережье лучше остановиться и желательно почему, чем подробнее тем лучше....
Bekzat Risbekov
Сейчас начнется спор. Кому-то Сочи нравится, кому-то Анапа или Геленджик. Я недавно была в Сочи. Впечатления такие - очень захотелось помыться от дорожной пыли, огромного количества машин, диких пробок и строительных площадок. Кому такой курорт понравится? Лучше уж что-то типа Хосты, если ту сторону рассматривать. Геленджик - уже лучше. Город красивый, много сосен, набережная. Но вот с пляжем беда. То, что в Геленджике называется пляжем, не является таковым. Это узкая полоска крошеной ракушки в центре города, на которую приходят отдыхающие со всего города. В Анапе пляжи лучше, особенно в Джемете (про курортный поселок), город приятный, много мест, где можно прогуляться, не только набережная, хотя она тоже есть и очень красивая. Да и доступность транспортная у Анапы самая хорошая. Еще один довод в пользу Анапы - меньше дождей. Например, в том же Сочи нередки летом дожди, все таки влажные субтропики. Там горы, влага скапливается и т. д. В Анапе гор нет, воздух сухой, степной (рядом Таманский полуостров) , так что меньше вероятности нарваться на дожди.
Наталья Кирюшина
Лучший ответ
Я за Абхазию: прекрасный климат, изумительная природа, чистейшие воздух и море, а главное - дёшево и малолюдно. Если не лень, посмотрите на моей странице фотоальбомы "Абхазия 2010" и "Абхазия 2011". Мы отдыхали в посёлке Лдзаа, это в 5 километрах от Пицунды. Правда, если Вы привыкли к европейскому сервису, то его Вы в Абхазии вряд ли найдёте.
Гагра. Новый Афон. Пицунда
Ж_
Жулдыз _*_*_*_)))
тридцать лет мы выезжали на море отдыхать.... сейчас живем сдесь... и тогда и сейчас я не люблю на побережье только один город Анапу.... но это моё мнение.... в остальных городках есть своя специфика и приколы... но уже несколько лет лучшим курортом на черноморском побережье Росссии являеться Геленджик.... при чём по праву.... это так и есть... как будет через пару лет незнаю... Анапа выбрала нового мэра.... мож окажеться адекватным и приведет её в порядок... буду искренне рада... а вообще если вы на машине то у вас будет возможность обьехать и сравнить несколько городов... они все впринципе расположены по черноморскому берегу недавлеко друг от друга
Елена Ковязина
если тусовки, то геленджик или сочи, а если чистота, красота, дешевизна и чистое море, то это абхазия, в частности гагра!!!
если выбирать именно Черное море, то я за Болгарию!! !
Курорт Албена или Св. Константин и Елена)))
Е.
Евгений .
Черноморское побережье все переполнено народом. Дажее тихие уголки вроде Озереевки стали похожи на Казанский вокзал. Так что на Черном советую Болгарияю, Поморье например. В России отдыхать более 2-3-х дней могу в Должанской. Пляжи просторные, два моря на выбор и сервис уже есть и местами приличный. Анапа, Сочи и даже Геленжик посещаю каждый год, но на пару дней, не больше!
Анапа. Пляжи песчаные и галечные. Есть жилье с различными ценами от очень дешевого до очень дорого. Несколько аквапарков, парков отдыха, набережная с летней анимацией. Полно развлечений. Легко добраться – хоть поездом, хоть самолетом. Санаторно-курортная база. Заповедник Большой Утриш.
Irina Platel