Отдых в России
может кто помочь или подсказать. был в подмосковье станция жаворонки пионерский лагерь МАРС .
любую информацию о судьбе пионерского лагеря марс
Так в лихие 90-е (спасибо ЕБоНу, мать его так) многие дет. сады в городах стали офисными шарашками, а пионер. лагеря за городом превратились в зоны отдыха кто заплатить за то в состоянии. Так что как себя сейчас чувствует пионерский лагерь МАРС надо туда конкретно ехать и выяснять на месте....

Artur Zanochka
Добрый день. Вы могли бы написать точный адрес этого лагеря? Мы тоже ищем его. Собираемся завтра ехать.
Ирина Иноземцева
Остался один сарай со сторожем. Все поросло быльем. Футбольное поле так наверное продано. Матвейково.
Ирина Иноземцева
Здание клуба. Сама деревня Семенково штоле. Но поворот от Матвейково да. На закате сэсэсэра там чалились от мослифта. Приезжала барабанщица комбинации трахаться к физруку ну или побухать. Голденберг или чет типа того.
Ирина Иноземцева
Вобщем самые молодые марсиане сейчас под сорокет. А что там в девяностых было шут его знает но уже другая страна.
Был, но сейчас его нет!
В Жаворонках у меня дача . Есть там какой то лагерь . Если он стоит прямо около Можайского шоссе, то там просто остались домики . Как называется не знаю. Никто в них не живет .Если где то в глубине, то не знаю. Ворота там железные и красные звезда на них. Опп, минутку . Есть еще один лагерь . От какого то Нии Агат кажется . Думаю что он функционирует .Во всяком случае лет 6-7 назад туда дети ездили Знакомая брала ребенку туда путевку Этот расположен в глубине, в сторону Минки от станции Жаворонки
Artur Zanochka
Галина Петрова
там все закрыто
Artur Zanochka
Лагерь Марс нашли, ориентировочно Семенково, Азарово Южное, рядом с питомником (цветы и растения) Если ехать от станции Жаворонки и пересекая Можайское шоссе прямо и правее к питомнику. Лагерь огорожен профлистом, все строения снесли еще в 1993 году. Ничего на территории нет и не строится. Есть хороший дом со сторожем и собака. Сторож к нам не вышел, соседи напротив говорят, что никого туда не впускают, посмотрели на территорию через щель в заборе. Никаких строений нет, как буд-то их и не было.
Хочу в п/л
Подписываюсь под вопросом о местонахождении и судьбе, лагерь Марс в Жаворонках был от Первого Московского приборостроительного завода им. В. А. Казакова.
Дмитрий Горбанев
Этот лагерь назывался САЛЮТ
Artur Zanochka
Добрый день. Вы еще не нашли точный адрес этого лагеря? Мы тоже ищем его.
Artur Zanochka
, ,
Привет ? Я тоже ездил смотреть лагерь в 2022 году! Специально выбрал летние дни, чтоб было как в детсве! Это же мой любимый лагерь! Я там был с 1983–1991! Короче лагеря нет! Идёт стройка! Чего будут строить не понятно! Забор сплошной и ничего не видно! Видел только строительную технику!
Деревня. Мотвейково Там был пионерский лагерь МАРС.
Добрый день! Пионерского лагеря "Марс" более нет. Располагался он в дер. Семёнково Одинцовского района Московской области (2- Рублево-Успенское шоссе, остановка Матвейково, по правую сторону за питомником растений). По факту на сегодняшний день из построек там ничего не сохранилось. Почти все строения в которых проживали отряды сгорели. Остатки гнилья, фундаменты новый собственник пустил под бульдозер и вывез. Теперь это частная собственность, огороженная территория под застройку коттеджами (пока не застроена). До пионерского лагеря "Марс" на данной территории располагалось имение (усадьба) Юлии Всеволодовны Лермонтовой (см. в интернете). В 1919 году имение реквизировано, как и многие другие. По состоянию на январь 2021 г. территория п/л "Марс" больше напоминает заповедник, деревья, вековые сосны.
Husniddin Jo'raev
Спасибо за обстоятельный ответ! Тоже был в этом лагере аж все три смены, где-то летом 1975 года... Было мне тогда 12 лет.
был. в 80 году там работал. Сочинил даже 2 песни о "марсе"
Привет ? Специально ездил в этом году! Хотел посмотреть, что стало с лагере. Его нет! Территория закрыта сплошным забором! Заглянуть не удалось! За забором стройка, но не частного дома! Вокруг территории одни дачи! И коровник! Всё изменилось до неузнаваемости! Когда всё это увидел, настроение было испорчено! Лучше не видеть, как поменялся ландшафт! Пусть лучше детские воспоминания останутся!
Добрый день. Вы еще не нашли точный адрес лагеря? Мы тоже ищем его. Собираемся завтра ехать искать. Возможно он был переименован в Спутник. Ответьте пожалуйста.
Люда Павлюк
Я очень
Хорошо помню пионерский лагерь Марс там были одноэтажные отряды а вы помните там одно время Маньяк какой то скрывался весь лагерь был на ушах Милиция его очень искала а рядом я помню был Конный завод номер 1 назывался Таманская дивизия