Отдых в России
Кто в Крыму отдыхал, в каком месяце туда лучше ехать отдыхать отдыхать?
Чувствую что в Турцию или Египет дорого будет в этом году
я был в августе, погода сказка! В остальное время не знаю!
Конец августа - сентябрь. Жары уже нет, море ещё тёплое, в горах вообще красота (особенно в конце сентября).
мне нравится сентябрь. 1.народу меньше2.школьников нет с их родителями3.не так жарко 4 фрукты поспели-инжир там и тп. 5 цены на жилье иногда в 3-4 раза ниже
Конец августа, примерно с 25 числа и по середину сентября. Не отдых, а сказка. Фруктов, овощей местных изобилие по небольшим ценам, народу намного меньше ( начинается школа) . цены на жилье ниже, а море еще очень теплое.
Самое тёплое море (22-26), самая жара (28-33) и самый наплыв народу (соответственно самые большие цены) - в июле-августе, особенно в августе. Для путешествий по горам и экскурсиям лучше всего июнь - не так жарко, сухо и очень красиво всё цветёт, но вода в море ещё прохладная (15-18, если повезёт - 20-22 в конце июня). Сентябрь считается бархатным сезоном, но я два раза ездила в сентябре и оба раза было очень дождливо, море часто штормило, народу зато было мало.
Римма Неизвестно
а мне всегда в сентябре везло) ни одного дождя, тепло, вода прекрасная)
Предпочитаю сентябрь на Южном Берегу.
июль - в августе для меня очень жарко...
для меня сентябрь лучший вариант)
я там выросла. Конец июля-начало августа
в принципе с середины июня до конца сентября - в каждом месяце свои плюсы
В прошлом году ездили на 2 недели с 29 июня-до 15 июля, так сказать на разведку, посмотреть что и как. В этом июле едем на весь отпуск, на 27 дней. Очень понравилось! Были в Мирном, это 28 км от Евпатории, там степь и всегда ветерок, жары не чувствуется.
с июня по сентябрь норм. в новый свет сгоняй потрясно
Bek@ Куттыбаев
Согласен . Ехал с конца Июня по начало Июля Погода поначалу была нормальной потом шли дожди. Смотрел веб-камеру в августе погода чудесная.
Лучше июня в Крыму месяца, на мой взгляд, не бывает.
Нет изнуряющей жары, толпы людей, высоких цен на жилье и фрукты.
Зато вся природа цветет и благоухает, полно черешни и клубники, цены на квартиры очень привлекательные, море уже 20 - 22 градуса.
И так каждый год у нас в Орджоникидзе ( 10 км от Феодосии) именно так.
Конечно, здесь большую роль игрет, что Коктебельский залив лубоко врезается в сушу, с запада закрыт громадами Кара-Дага, а с востока мысом Киик - Атлама. Почти не бывает холодных течений и ветров. Поэтому вода на 3" теплее, чем у берегов Феодосии и других прибрежных населенных пунктах, где открытое море.
Всех приглашаю в Орджоникидзе! Никто не уезжал равнодушным. А те, кто пробует отдыхать в других местах, потом все равно возвращаются и говорят, что жить нужно в красоте, кушать дешевые фрукты и овощи, платить за квартиры приемлемые цены, а Крым посмотреть можно на экскурсиях или на своей машине.
Пишите, всем помогу.

август, начало - самый сезон