Отдых в России
кто ездил отдыхать не так давно на юг? подскажите
Собрались компанией в Геленджик, уже сняли домик у моря. Подскажите сколько примерно надо взять денег на человека? без учета дороги и жилья! только на еду, развлечения и алкоголь само собой))
Мы тратим не больше 1-2 тыс на человека в день. Без алкоголя, но с экскурсиями.
Sevara Fedyanina
спасибо
5000 руб. на человека в день. Если не шиковать.
Sevara Fedyanina
а если фуагру с лобстерами не жрать, то сколько?
как смотря питаться и разлекаться - от 3000 на день
а вы мужчина или женщина?
Sevara Fedyanina
а по аватару не видно?))) мужчина
мне бы и тысячи в день хватило не слушайте Енотова он тролль
Sevara Fedyanina
че-то ага)) загнул он
на 5000 в день можно в таиланде отдохнуть
Учтите, в вечернее время все кафе на набережной работают по ресторанным ценам. А цена на алкоголь просто зашкаливает.

Приезжай в Махачкалу и деньги не нужны
Sevara Fedyanina
возможна как-нибудь, но жаль что ты вопроса не понял
Меньше 4 - 4,5 тыс. в день нечего и рассчитывать. Хотя, если тупо валяться на пляже и варить тебе дешёвые пельмени и макароны каждый день, можно и по 200 руб. взять.
Интересные экскурсии от 1000 только начинаются, а их много. Так что правильно сказали - либо нищенствовать на пляже, как тюлень, но тогда нет смысла выезжать из своего места жительства, либо брать по 4-5 тыс. и отдыхать как человек, по-нормальному. Это Россия, не заграница, здесь ВСЁ дороже.
Мы в прошлом году не шикуя в день тратили в среднем 5200. Это без жилья. Но мы были с детьми и посещали все экскурсии и развлечения, нам скучно на пляже валяться.
Если экскурсии неинтересны - тыщи в день хватит. Чисто на пожрать и мороженое. Если хочется отдохнут, разнообразия, развлечься и узнать что-то новое и при этом не голодать - от 3000 в день рассчитывай. Это если скромно, как минимум. 4 -5 оптимально.
около 30 тыс ушло на двоих в 2016 году, но питание у меня было в пансионате, отдыхали 12 дней. Цены на еду там разные, кстати как вариант можно за деньги питаться в столовых пансионатов, к нам такие приходили, обед стоил 200 р.