Отдых в России
что взять с собой в лагерь в июле? девочка 12 лет.
крем от комаров

Планшетку с музыкой и книжками
Есть специальный сервис:
https://m.lenta.ru/news/2017/06/22/concierge/
Мобильный телефон. Все.
Остальное как всегда. Одежда, средства личной гигиены, и пр.
В независимости от возраста люди берут то, что им нужно в повседневной жизни. Если девочка 12 лет привыкла чистить зубы, умываться и мыться, то она берет с собой все, что для этого нужно.
Если нет - не берет.
Если девочка привыкла менять нижнее белье - берет его столько, сколько ей нужно на 2смену (при условии, что в состоянии что-то простирнуть). Если не привыкла - ходит все время в одних и тех же трусах.
Далее девочка берет с собой то, в чем она будет спать (если не привыкла спать в том, в чем целый день ходит).
Берет вещи, которые она носит в обычной жизни (в зависимости от погодных условий, климата и особенностей лагеря), обувь по этому же критерию + тапочки + спортивная одежда + головной убор по сезону/погоде. . Кроме того, в 12 лет можно чем-то увлекаться (чтение, рисование, что-то другое) - значит, берешь то, что нужно для увлечения.
ВЫВОД: поездка в лагерь в июле в плане вещей практически ничем не отличается от обычной жизни.
Если нет - не берет.
список есть в путевке
гигиена теплые вещи БЛАГОСЛОВЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ
Пистолет.
предметы личной гигиены, одежду, и я бы взяла обязательно блокнот, ручки, книгу. это мой набор в поездки)
не бери много вещей. Только самое необходимое. Сарафан, майку, шорты, что-нибудь теплое - куртку, например, кеды, кепку, что-то из косметики. лекарства по минимуму. Ну про гигиенические принадлежности тебе уже написали) Про аксессуары не забудь. даже очки могут пригодиться - будь стильной на отдыхе!)) вот здесь прикольные модели http://www.wildberries.ru/catalog/117/women.aspx
Я много раз ездила в лагерь, так что моя информация не будет лишней:
Положить все эти вещи лучше в чемодан с колёсиками (фото будет ниже).
1)Одежда:
Футболки (4-5 шт.) Они тебе точно пригодятся, можно любые.
Джинсы (1 шт.) Если будет прохладно, оденешь. Особенно утром-на зарядке.
Шорты (2 шт.) Очень удобные, всегда понадобятся.
Майки уже по выбору, я вот например майки совершенно не ношу.
Платья, сарафаны (1-2 шт.) Для дискотеки или особо жарких дней, в самый раз.
Носки (7-8 пар.) Очень быстро изнашиваются и теряются...
Нижнее бельё (трусики, топики, лифчики) Ну вот честно не знаю.. Я брала 2 топика светлый и тёмный (т. к. мне 11 лет, и я не часто ношу топики), и трусов 18. + ещё стирала часто!
Ветровка, джинсовая куртка. Обязательно пригодится в холодную погоду!
Спортивный костюм или какие-нибудь удобные штаны и лёгенькая футболка.
Колготки, лосины по выбору!
2) Обувь:
Шлёпки, сланцы, тапочки. Кому что удобнее, они нужны для хождения в корпусе или домике.
Сандали или слипоны. Удобно-практично-и не жалко :)
Спортивные кроссовки. Для мероприятий !!!
3) Гигиена:
Скраб для лица, или что-то подобное. К примеру маски-крема... Что-то чем можно умывать и делать кожу питательной и красивой.
Крем для рук, ног, тела. В лагере часто руки шелушаться.
Мыло обычное или жидкое (только если обычное, то обязательно в мыльнице!)
Зубная паста. Самая обычная.
Щётка зуб. (2 шт.) просто в лагере один раз мальчики подшутили и спрятали девочкам щётки. (для щётки обязательно мини-контейнер! фото будет внизу, а то так не понятно)
Гель для душа (не обязательно, можно и обычным мылом мыться, но прикольнее гелем :з )
Мочалка. Любая.
Шампунь. Лучше что бы очень вкусно пах! :)))
Маска для волос или кондиционер (по желанию!)
И кое-что обязательное.. Средство для интимной гигиены. Надеюсь все поняли зачем. Что бы не было дискомфорта.
4) Моя косметичка.
Расчёска (обязательно!, т. к. всё девочки причёсывают волосы что бы не быть растрёпанными после сна.)
Резинки для волос (4-5 шт.) И даже если вы ими не пользуетесь, вам пригодится. Например для того что бы умыться, будут мешать волосы, и вы их соберёте в хвост. + резинки часто теряются!
Дезодорант. Все уже знают зачем, для того что бы от вас не пахло.
Прокладки или тампоны. Если даже у вас не началось пмс, всё равно на всякий случай надо взять.
Влажные и сухие салфетки.
Косметика по минимуму, например: карандаш для бровей, тени (не очень яркие), тональник для критических случаев (например прыщииииии!), помада, лучше гигиеническая.
5) Ручная кладь.
Лучше использовать небольшой рюкзак.
6) Гаджеты.
Телефон. + зарядка к нему, наушники и чехол для того, что бы когда вы его уроните, телефон не разбился. (лучше всего брать старый и не дорогой телефон.)
Фотоаппарат (по желанию!)
7) Вкусняшки :з
Что-нибудь попить, минералку, чай или обычную воду.
Закуску, например печенюшки, сухарики, чипсы, конфеты-стекляшки.
8) Развлечение
Раскраска и карандаши. Если вы любите рисовать, самое то в лагере и на сон часах.
Любимая книга. Читать полезно, и интересно!
Настольная игра. Та же мини монополия.
Карты.
Кубик-рубика.
Так же можно скачать на телефон новые серии своего любимого сериала, и смотреть их!
Ну и это всё! Приятного тебе отдыха! Надеюсь тебе понравится в лагере! :)))

1)Одежда:
Колготки, лосины по выбору!
2) Обувь:
3) Гигиена:
Зубная паста. Самая обычная.
Мочалка. Любая.
4) Моя косметичка.
Влажные и сухие салфетки.
5) Ручная кладь.
Лучше использовать небольшой рюкзак.
6) Гаджеты.
Фотоаппарат (по желанию!)
7) Вкусняшки :з
8) Развлечение
Настольная игра. Та же мини монополия.
Карты.
Кубик-рубика.

1)Одежда
Футболки (4-5 ш.)
Кепка, бандана или панамка (1 ш.)
Джинсы (2 ш.)
Шорты (если хочется 2 ш.)
Платья (не знаю сама не ношу, телосложение не позволяет)
Нижние бельё(трусики, бюстгалтеры, топы)
Трусики штук 15
Бюстгалерты штук наверно тоже 15
Топы не знаю не ношу такое
Носочки как можно больше
Джинсовка, кожанка, ветровка на выбор
Всякие легинсы, лосины, колготки по желанию, но брать лучше штуки 2-3
Кофта, толстовка, худи желательно 2-3 штуки
Спортивный костюм (1-2 ш.)
Спортивная обувь (кеды, кроссовки)
Туфли (по желанию)
Тапки (сланцы там и тип того)
Купальник (1 ш.)
Пижама (по желанию)
Юбки (2-3 тоже по желанию)
Нарядная одежда на дискачи и тип того (2-3 ш.)
Однотонная футболка и маркеры для прощальных надписей
2)Косметика (по желанию)
Не стоит брать целый салон лучше взять как минимум подводку, тушь, блеск.
3)Гигиенические принадлежности
Зубная щетка, паста, нить (по желанию)
Мыло. Если не жидкое желательно в мыльнице.
Шампунь
Бальзам для волос (по желанию)
Прокладки (тампоны пачки 2-3)
Полотенце (или халатик) (душевое, пляжное, для лица и рук, для ног)
Мочалка (губка)
Гель для душа (по желанию)
Расческа
Резинки (комплекта 3)
4)Развлечения
Книжка
Блокнот
Ручка, карандаши
Настольные игры
Игрушка
5)Мини-аптечка
Пластыри
Вата
Дезинфекцируещее средство
Бинты
Крем от ожогов
Крем от укусов комаров
Крем для рук и лица
6)Еда (по желанию)
Печенюшки
Вафельки
Сок, газированные напитки
Конфетки (лучше желейные, карамель или с начинкой)
Фрукты
Вроде всё
Футболки (4-5 ш.)
Кепка, бандана или панамка (1 ш.)
Джинсы (2 ш.)
Шорты (если хочется 2 ш.)
Трусики штук 15
Бюстгалерты штук наверно тоже 15
Топы не знаю не ношу такое
Носочки как можно больше
Джинсовка, кожанка, ветровка на выбор
Спортивный костюм (1-2 ш.)
Спортивная обувь (кеды, кроссовки)
Туфли (по желанию)
Тапки (сланцы там и тип того)
Купальник (1 ш.)
Пижама (по желанию)
Юбки (2-3 тоже по желанию)
2)Косметика (по желанию)
3)Гигиенические принадлежности
Зубная щетка, паста, нить (по желанию)
Шампунь
Бальзам для волос (по желанию)
Прокладки (тампоны пачки 2-3)
Мочалка (губка)
Гель для душа (по желанию)
Расческа
Резинки (комплекта 3)
4)Развлечения
Книжка
Блокнот
Ручка, карандаши
Настольные игры
Игрушка
5)Мини-аптечка
Пластыри
Вата
Дезинфекцируещее средство
Бинты
Крем от ожогов
Крем от укусов комаров
Крем для рук и лица
6)Еда (по желанию)
Печенюшки
Вафельки
Сок, газированные напитки
Фрукты
Вроде всё