Отдых в России
Почему не радует отдых?
Добрый день! Суть моего вопроса в том, что я уже несколько лет подряд неудовлетворен своим летним отдыхом. Работаю на этот отдых весь год очень много. Но как приезжаю на эту волшебную неделю - все дико начинает раздражать. То отель далеко от моря, то город грязный, то еда невкусная и так далее. На второй день хочу все забыть, в самолет и уехать. Но вынужден считать дни то отлета. Это же ненормально?
Проблемы... Заботы... Обязательства... Недоделанная работа... Мир не идеален...
Одной недели очень мало - Вы изначально устраиваете себе стресс, а не отдых.
Не менее 3х недель.
И без подчинения чужой воле.
Приезжайте с намерением - здесь я буду жить 3 недели. Мне нужен комфорт, поэтому свою одежду я в номере развешу, чтобы было удобно. Гигиенические принадлежности разложу, чтобы было удобно.
Мои обычные занятия не изменятся - если по вечерам дома я читаю газетку, я и на отдыхе по вечерам буду читать русскоязычную газетку.
Город грязный - вспомни свой мухосранск.
Еда невкусная - вспомни свои столовки.
Отель далеко от моря - почему сразу не купил близко, теперь живи. По пути до моря - гуляй, город осматривай. Море далеко - бассейн близко.
И побольше движения, путешествий. Не на пляж каждый день идти, как на каторгу, а гулять по горам, по долам...
На рынок по утрам ходить. Вечером - в киношку. После киношки - на набережную. По пути замечать все - шум ветра и моря, экзотическую музыку, запахи моря и хвойных деревьев, освещенность, другие цвета улиц и растений, неба...
Я, если сильно устаю и приезжаю на отдых, приехала, переоделась, в море окунулась, и - в номер. И первые 2-3 дня - только спать, в тишине. Иногда вылезать в отельный ресторан, пообедать, поужинать.
Когда организм отоспится - надеть легкие цветастые шорты и футболку, панамку, и - на пляж, без долгих сборов. Искупаться, посидеть на песочке, на воду посмотреть.
Вернуться в отель, посмотреть, чем там кормят.
А дальше уже - взять карту и список экскурсий и распланировать, что в какие дни будете делать.
А не так, что - приперлись с чемоданами, не акклиматизировались, сразу - жрать, потому что жрать надо и много дают, потом по жаре, с долгими сборами пляжных баулов, переть, как проклятые, на перенаселенный пляж, обгореть, забыть крема, поорать по этому поводу, вечером - в отель, утром опять на пляж, не потому что так хочешь, а потому что надо... Помнить, сколько заплачено за путевку и когда день отъезда...
Тут любой раздражаться будет.
Самому надо понимать, чего хочешь и что будешь делать.
А не так, что - " я заплатил, что вы мне тут за мои деньги покажете, чтобы мне хорошо было". Вам за Вашу путевку предоставляют место, где сами свой отдых будете реализовывать. И Вам все для этого дано - постель, душ, кормежка. А дальше - сами.
Не менее 3х недель.
И без подчинения чужой воле.
Еда невкусная - вспомни свои столовки.
Тут любой раздражаться будет.
Наталья
Роскошный ответ
Нужно просто читать отзывы об этом месте до отъезда. И не будет разочарований. А ещё: если человек нытик, то ему всюду будет плохо.
У Вас изначально нет настроя на отдых. Поэтому Вас все и везде будет раздражать. Напрасная трата денег.

Это вполне закономерно, если не подходить к выбору места отдыха (страны, курорта, отеля) ответственно. Я один раз начиталась заказных отзывов и испортила себе отдых. Больше этого не делаю. Выбираю очень тщательно отели в Европе и на морских курортах (как и сами курорты). У меня есть любимые курорты и отели, проверенные годами, поэтому экспериментировать не люблю и точно знаю, что я хочу от отдыха и что получу в итоге.
Не устали значит!)))
Чтобы было меньше разочарований, надо самим отдых организовывать, искать отель, читать отзывы, смотреть на гугл картах, где расположен. А есть в кафешках и ресторанчиках в зависимости от желания в данный момент...
Хотя у меня на шведском столе отелей еще не было никогда разочарования, всегда находила, что поесть...
Как говорит муж, чтобы отдых удался - его нужно очень тщательно продумывать и прорабатывать. И - не экономить на нём!
Сути вопроса не увидела ваще, кроме попричитать... Зато четко видна банальная неспособность человека самому себе сформулировать, дык чо я, любимый, хочу от отдыха и, соответственно, этот самый отдых себе же, любимому, организовать... Разберетесь с первым ( пардон, без зрителей и советчиков), автоматиццки сложится второе.
А кто виноват что вы такие отели выбираете... Перестаньте экономить на отдыхе и будет вам счастье
Значит, это не ваше. Не надо вам отдыхать. Работайте.
Не туда ты летаешь значит
Такое ощущение что вы ездите каждый год в одно и то же место, не может быть везде плохо! А мне и дикарем на море нравится, приехали, жилье сняли и сами себе хозяева, благо живем недалеко от моря.
Из за работы, очень сильно утомляется ЦНС... недели в году очень мало, она может восстанавливаться не один месяц... отсюда и апатия, потеря интереса к жизни, усталость, пофигизм и т. д... могут быть даже временные проблемы с потенцией из-за этого и сбои сердечного ритма.... а неделя в году... это смешно... глупо тогда на такое жаловаться.
Чувак, тут явно проблема. Съезди в Крым, в Алупку. Отель «Аквилон». Ездила в этом году. Самый недорогой и хороший отель. Рядом есть чебуреки и фрукты-овощи ларек. Совсем недалеко до центра. Рядом вкусные кафе (только не заходите в Маре-Неро). Ну и до моря полчаса ходьбы. А сколько там всего поделать можно. Плюс там пляжей пять, а то и больше. Это не реклама, но возьмите себе на заметку.
Всё определяют ваши мысли, вы не можете наслаждаться жизнью и концентрируете внимание только на плохом, нужно научиться радоваться жизни, тогда и отдых будет удачным. Бонус - https://intourist.ru/
для кокого как, я не считаю какую-то турцию отдыхом
* Kamirdin
А где Турция-то в вопросе?