Отдых в России

Кашин и Калязин, ваши впечатления? И сколько на каждый город выделить времени?

Ни каких, дороги кошмарные. Умирающие города.
Komiljon Ustajonov
Лучший ответ
Калязин - 2 дня.
Кашин - несколько часов.
Ксюша Дауэр
из них двоих, мне Калязин понравился больше, уютнее, интереснее. Я обычно выделаю один полноценный день, не считая дня приезда и дня отъезда, если очень нравится город, то еще на день всегда можно задержаться
Была много раз на теплоходе, один раз на автобусе... в Калязине показывают краеведческий музей, в этом году была экскурсия на радиотелескоп.. Кашин- очень грустный город- там нас возили в храм на окраине города, да в фирменный магазин ликеро-водочных изделий...
По мне так на каждый надо выделить минимум один день - с утра до вечера. На Кашин даже больше. Я был в Кашине всего один раз и не в самое лучшее время - в конце марта (первые 4 и последняя фотки). Лучшее время, по мне, - это вторая половина сентября - первая половина октября.
Просто побродите по этому городку, никуда не торопясь. По улочкам, по берегам причудливо извивающейся речки Кашинки... Не забудьте посетить две улицы с великолепными названиями (я бы дал авторам премию за креативность) - это улица Красных Идей (последняя фотка) и улица Обновлённый Труд.

Ну а Калязин - это прежде всего Волга и колокольня.
Раиса Лин
Да одного дня вполне достаточно... На оба города...
Раиса Лин Неее, Юрий. Это галопом по европам. Этак и на Галич будет достаточно полдня. )
Одного дня вполне хватает даже с учётом экскурсии к затопленной колокольне
Артур Артур
В Кашине не была, а от Калязина впервые в жизни тошнило .Просто умирающий, обшарпанный до отвращения и весь в помойках .Единственный отреставрированный и вылизанный кусок города - внутри забора с новым храмом. Ухожен и покрашен и ничего не отваливается. Центральный спуск - Московский, просто пипец и апофигей откровенных развалюх, заканчивающийся самодеятельным рынком.. Ездили из Углича на машине, погуляли, аж заплакали от увиденного, заехали на противоположную стороону - ваще сплошная помойка ...Короче, день - максимум. И пропустите, много не потеряете .
Рома Горулько
Наталья Окрушко Скопирую то, что писал на другом туристическом форуме.
И в Калязин хорошо, что «нормальные люди» не едут вместо Анапы или Турции. В противном случае Вы бы туда просто не попали, некуда было бы машину поставить и в ресторане столика бы Вам не досталось. Я скажу более того, в какие-то эксклюзивные страны, города, места и можно только попасть относительно дешево и без толп туристов потому что «нормальные люди» туда не ездят. Иначе было бы столпотворение везде как на пл. Сан-Марко в Венеции, и очереди по 5-6 часов как в Царском селе для желающих посетить Янтарную комнату.
думаю по часу достаточно
Волк Одиночка
Как я уже писАл на другом туристическом форуме в Калязине, там вообще никакой инфраструктуры нет. А могли бы сделать.
Привлекать туристов. Такого практически нигде в мире нет — колокольня торчит посреди водохранилища.
Я вот думаю, интересно мы доживём до того момента, что по 1-му каналу телевидения скажут «Наконец-то в Калязине открыли красивую набережную для туристов».
И гостиницу могли бы хорошую построить, привлекать туристов, с видом на водохранилище, но в то же время чтоб сильно не портить вид.
Я удивляюсь как там застройщики до сих пор не догадались сделать жилой комплекс с видом на водохранилище. Но будем надеяться этого не произойдёт.
В Калязин и обратно ехать проще на одном поезде или на двух пригородных поездах.
мы сознательно планировали провести в Калязине 1,5 дня. И что что там одна колокольня. Мы же не в командировку приехали смотреть колокольню, тогда бы хватило и полчаса, чтоб осмотреть, зафотографировать колокольню.
«Убить» время можно только когда Вы планировали потратить одно время, а потратили больше. Допустим пришли к врачу по записи к 2-м часам, а врач Вас принял в 4 часа. Вот это «убитое» время. А отдых, в хорошую погоду в принципе не может быть «убитым» временем.
Вот в Рязань мы ездили в июне 2017, мы попали в плохую погоду, мягко говоря (+12 градусов для июля). Вот тут можно сказать не то чтобы на 100% «убитое» время, но лучше бы мы попали туда в лучшую погоду.
А в Калязине погода была хорошая (кратковременный дождь не сильно повредил), картинка красивая, сделали массу фотографий за два дня в разной одежде на фоне колокольни и с разных ракурсов.
Очень удобно было.
Туда 4 часа на поезде примерно с 21.00 до 01.00 очень оптимально, потому что мы ехали практически в тёмное время, когда всё равно делать нечего.
Обратно в 15 с чем-то на «электричке» с тепловозом. Конечно это светлое время было, но там сам процесс, дорога вдоль водохранилища идет, красивые виды.
мы туда ездили на 2 дня. Только в один конец обратно на электричке, да еще с заездом в Кимры, два города за два дня.
И в Калязин хорошо, что «нормальные люди» не едут вместо Анапы или Турции. В противном случае Вы бы туда просто не попали, некуда было бы машину поставить и в ресторане столика бы Вам не досталось.
Я скажу более того, в какие-то эксклюзивные страны, города, места и можно только попасть относительно дешево и без толп туристов потому что «нормальные люди» туда не ездят. Иначе было бы столпотворение везде как на пл. Сан-Марко в Венеции, и очереди по 5-6 часов как в Царском селе для желающих посетить Янтарную комнату.
Аркадий Панченко Еще добавлю мой знакомый с которым мы ездили умудрился там найти банкомат сбербанка и снять деньги.
Вот с ресторанами там действительно плохо.
В вс городской ресторан не работает. Вы когда-нибудь такое слышали, чтоб ресторан закрыт был в вс? Когда ж ему еще работать?
Плати мне 100$ и я тебе скажу!