Во-первых, Ваш договор (когда авто покупали) либо копия может быть в МРЭО, где авто стояло на учете. Узнайте там. Договор продажи есть у покупателя. Возможно ли его найти?
Во-вторых, возможно, Вам не нужно подтверждать стоимость продажи авто.
Налогом не облагаются (Налоговый кодекс РФ, гл. 23.ст. 220):
- если проданный автомобиль был у вас во владении больше трех лет, и есть документы, это подтверждающие (договор купли-продажи, накладная на авто) .
- если проданный автомобиль был у вас во владении меньше трех лет, но есть документы, подтверждающие, что сумма приобретения авто больше суммы продажи.
- если вы продали автомобиль за сумму менее чем 250000 руб. (размер налогового вычета)
Если же вы владели автомобилем менее трех лет, никакие документы, подтверждающий его первоначальную стоимость не сохранились, и сумма продажи превышала 250000 руб. , то вам придется заплатить налог из следующего расчета:
(cумма продажи – 250000) х 13%.
Декларация в налоговую подается в любом случае.
Оформление авто-мото сделок
продал машину договор о купле продаже патерял а в налоговой спрашивают как быть?
я брала справку в ГАИ, что с такого-то числа авто снято с учета.
Та же проблема :-( Попробуй покупателю позвонить, может у него его копия договора сохранилась, тогда его откопируешь и сдашь.
Если был договор в простой письменной форме - только обращаться к покупателю, может, он сохранил. А если оформляли сделку через контору, то зачастую у них третий экземпляр договора сохраняется в деле. Удачи!
ау меня договор о купле продаже авто забрали в ГАИ при постановке автомобиля на учёт!