Оформление авто-мото сделок
Как вернуть "продавцу" новую иномарку, если неисправность обнаружилась в первый же час на первых же километрах?
"Продавец" категорически не хочет заменить авто или вернуть деньги - по договору купли-продажи это не предусмотрено.
Сходи в Роспотребнадзор, всё равно придётся идти, объясни ситуацию, там тебе отпечатают бумагу и с ней пойдёшь к продавцу. По любому ты машину обменяешь, согласно постановлению правительстваРФ от 10 ноября 2011г. №924 утверждённый новый перечень технически сложных товаров. Они ссылаются на перечень от 1997,№20,ведь мы же лохи думают они, я вчера себе деньги вернул за телефон пока не ткнул в нос списком товара, хотя и говорили, что я законов не знаю, подавайте в суд и т. д. и т. п., а закон на нашей стороне, к стати в списке есть автомобили легковые предназначенные для движения по дорогам общего пользования. Удачи.
не предусмотрено это как? так и написано - в случае выявления брака по вине производителя замене не подлежит? пишите претензию фирме продавцу (образец найдёте в интернете) и отправляйте заказным письмом с уведомлением и ждите ответа, который скорее всего будет не в вашу пользу (но без этого никак) , но не всё потеряно, дальше (а лучше с самого начала проконсультироваться) на консультацию с юристом и лучше с ним же в суд, есть уже много прецендентов по смене авто или возврату потраченных на него средств
http://advokat-online.su/vozvrat-avto/ Возврат автомобиля ненадлежащего качества
Если оговорено в подписанном вами договоре-то никак!
Артем Кубраков
даже если и предусмотрено, то при наличии грамотного юриста, такой договор можно оспорить, не силён в юр. формулировках, но связано это в предоставлении заведомо ложных фактов о качестве товара или введении заблуждения
Гульмайра Класхан
Договор-хто правовые отношения между двумя сторонами!
Гульмайра Класхан
Может быть,но в крупных предприятиях есть штат-юрист и не зря видимо!Прикрытие!
Тут ясно одно, продавец заведомо знал о неисправности и хотел "избавиться" от данного авто. Назад пути нет, теперь путь только в сервис.
Кирилл Кунгуров
Добрый день! Вот такая проблема у меня. "Продавец" - автосалон "КМ/ЧАС", там очень много машин, продавец мог и не знать - на территории салона не разбежишься...
В любом случае "продавцу" надо избавиться от этого хлама...
Спасибо тебе за участие.
Артем Кубраков
заведомо знал о неисправности и хотел "избавиться" - это и есть повод для подачи иска о возврате средств!!!!
Кирилл Кунгуров
Юлия, суммируя всё советы, написали претензию, отправили заказным письмом. Одновременно с копией этой бумаги обратились "продавцу". Видимо, "претензию" сумели юридически грамотно сформулировать, продавец обещался предоставить другой авто, но не раньше вторника.
Но пока всё в устной форме.
Вернуть можно, только нужно доказать, что возникшая неисправность возникла до передачи автомашины покупателю ( проведение экспертизы от 15 т. р.) , в вашем вопросе не хватает очень много детальных моментов.
Есть Закон о защите прав потребителей он основа а не то что прокукарекает продавец!
Кирилл Кунгуров
Спасибо! Помогите найти соответсвующую статью закона! Ссылку
никак . машины не меняют. к сожалению. это россия
До 2х лет можно вернуть авто так как счетается что это сложное техническое устройство. написано в законе. можете даже ничего не объяснять. А менеджеру приказано так делать это его работа. идите к директору или к тому кто выше
Кирилл Кунгуров
Спасибо! А на какую "букву" Закона сослаться? Может подскажете?