Оформление авто-мото сделок

Зачем люди покупают дорогие машины в кредит?

Неужели им охота переплачивать такие огромные деньги? Да и отдавать большую часть зарплаты, отказывать себе во многих удовольствиях из-за этого, на всем экономить? Что заставляет людей так поступать?
Сейчас и сразу
Ivan Petrov
Ivan Petrov
10 643
Лучший ответ
Например сейчас предлагают китайцев под 19%, есть нашасборка Ниссан - 8% и Мерс, - 7%, покупая авто под % в два раза ниже инфляции вы уже экономите деньги, даже имея всю сумму на покупку, второе, - высвобождаете не менее 1 млн руб, которые, если вообще лень о чем то думать, кладете в разные банки под 15-20 годовых, т. е. зарабатываете, а если подумать, то можно закупить небольшую партию "лаптей" и продать её с рассрочкой платежа и прибылью в 20% по сделке, уже вне налога, и так 12 раз в год, умножим на 2-3 года кредита... превратив т. о покупку Мерена в 2200 т. р, в покупку Логана в 450 т. р.
Артур Газинурович Сегодня глянул, рено Дастер в кредит под 4.9%... Вы верите, что у нас инфляция будет ниже15%, вот и я вере, что не ниже 25 % годовых
Не в удовольствиях дело, а в целесообразности . Они не понимают значения этого слова .
Разве это касается только автомобилей?
Ну починит он через 2 месяца, будет кататься, получая удовольствие, а не трястись на помойке. 250 тысяч кредита при цене 1.4 лимона - вполне мудро. Отдаст не напрягаясь, при этом будет кататься на мерсе, а не смотреть как инфляция есть его накопления.
Даулет Зейнелхан Мудро?
Потратить 1,4 лимона + 100тыс. + на ежегодное обслуживание, в то время когда можно просто брать такси и не тужить... а на съэкономленные деньги лучше комнатушку прикупить и сдавать в аренду))
Чтобы потом было где жить.
Виталий Т
Виталий Т
12 139
От небольшого ума, в одном случае. В другом случае, потому что хорошо умеют считать. Это когда денег с лихвой хватает на всё, но с 50% кредитом машину брать выгоднее. Всё равно берут на два года максимум. Но это было справедливо ДО кризиса. Теперь уже всё поднакрылось тазиком.
"Человеческий фактор" (идиотизм)
Человек, зачастую, набивает себе статус. У многих из-за прошлого перемкнуло, знаю таких людей, у которых мало что было по жизни и они готовы карячится на кредит, лиш бы быть на хорошем авто.
Второй вариант, тоже жзнаю таких, когда деньги есть, но выгоднее взять кредит и не спеша платить, что бы не отдавать все накопления.
К слову, сейчас очень выгодный кредит и минимум переплат.
Самоутверждение