Оформление авто-мото сделок

Мне 16 могу ли я купить авто?

Накопил на бмв 1ер 2014 и хочу купить, вопрос заключается в том, могу ли я совершить эту покупку оформляя все доки на себя. П. с понимаю что если гаиры остановят, нужно будет денег давать немалых
Владельцем имущества может стать даже несовершеннолетний. Я так понимаю, главный вопрос не в том, может ли 16-летний приобрести автомобиль (на это ограничений быть не может), а может ли водить. А права на категорию В в РФ выдаются с 18 лет (при этом можно начать учиться с 17 лет, только потом придётся ждать 18-летнего возраста для получения документов)
Алексей Горин
Лучший ответ
Хорошее дело!
Эх, мне бы научиться так копить!!!
Копи до 18. Купишь седьмую )
На оплату штрафа тоже копить придется, если поймают. Поднакопи за 2 года и купишь бэху еще получше.
Купить можешь. Но водить до 18 не сможешь.
Копирайтер Дубликатович Это понятно, а есои гаиры остановят, что делать и какие последствия?
бмв 1ой серии ) купи себе ещё бабу надувную )
А мне кажется, что не можете купить. По наследству или в дар -хоть в три года, но купля-продажа это договор, вот тут вопрос, правомочен ли человек, не достигший совершеннолетия совершать юридические сделки? Ведь даже трудовой договор в этом возрасте без законного представителя/опекуна/родителя нельзя заключить. И на права категории В сдавать можно только с 18 лет, с 16 -это про скутеры.
Ну если ты "можорик" то да конечно же тебе помогли накопить, родители.
Покупай что хочешь но управлять транспортным средством только с 18+
Миша Гилёв
ДА! Сейчас можно сдавать на права в 16 и ездить с водителем со стажем более 3-х лет
Yunus Fuguev
Не хвастайся. Завидовать тебе никто не будет.