Оформление авто-мото сделок
Как заставить покупателя автомобиля быстрее перерегистрировать его на себя в ГАИ? Договор подписали, деньги получил,
машину и документы ему передал. В ГАИ не поехали. А он два месяца на ней ездит по моему свидетельству и на себя всё ещё не переоформил. А если штрафы? Да и налог за эти месяцы мне считаться будет.
Сходи в ГИБДД и прекрати регистрацию - это быстро и бесплатно. Не в утиль сдай, а именно прекрати регистрацию, начинать можно прямо сейчас, успехов)
делается всё намного проще--вам с личным паспортом и ДКП в мрэо написать заяву о снятии авто с регистрации, и вам хорошо и покупана реально обяжут поставить авто на учёт.
10 дней прошло? Тогда иди и снимай с учёта по ДКП и паспорту.
У тебя есть его телефон? Сообщи ему, что сегодня к 16.00 ты записался в МРЭО для снятия машины с учёта в утиль. Ответов и объяснений можешь не слушать - у него было 2 мес., за которые ты ещё и налог платить будешь.
налог за эти 2 месяца тебе уже платить - по любому
Иди в ГАИ с ДКП и снимай с учёта. Я так наказал покупателя.
Прекращение регистрации транспортного средства. там же с вас и все возможные штрафы спишут и повесят на него.
Прекрати регистрацию авто
Чтобы подобных проблем не было, в ГИБДД предусмотрели такое действие, как прекращение регистрации. Через 10 дней после совершения сделки купли-продажи вы можете обратиться в ГИБДД и проверить внесены ли данные о новом владельце в базу данных. Если нет, то можете смело писать заявление о прекращении регистрации (номера и документы будут объявлены в розыск). При этом регистрацию автомобиля можно будет возобновить в любой момент.
Паспорт и копия дкп в ГАИ решит проблему! Да по страховке остаток получишь!
если на тебе еще тачка весит, а типочек катается на авто зарабатывае тебе штрафы иди и утелизируй авто
Ura Lavrentiev
Это как? Что значит "утилизируй"?