Может расписаться на полях, а может нигде не расписываться - это не принципиально.
Заменить ПТС покупатель сам сможет при постановке на учёт, как полноправный собственник на основании ДКП !
Административный регламент МВД Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденный приказом МВД России от 7 августа 2013 года № 605, предоставляет право получения дубликата ПТС как продавцу автомобиля (до заключения договора купли-продажи), так и новому собственнику, обратившемуся в регистрационное подразделение для внесения изменений в регистрационные данные.
Цена вопроса - гос. пошлина за замену ПТС - 800 р. (+500 р. за СТС при регистрации)
Оформление авто-мото сделок
где в птс должна быть подпись бывшего владельца при оформлении, если он в ней последний и места нет?
уже ни где
пусть новый птс получает
По закону владелец должен получить новый ПТС перез заключением КП, старый должны уничтожить как исписанный. На практике (по крайней мере народ тут же писал) что РЭО идет навстречу, и выдает новый ПТС уже покупателю на основании ДКП. Так это или нет лично я бы проверять не рискнул, в таком случае расчет с продавцом только после регистрационных действий в ГИБДД.
1. грамотный продавец заменят исписанный ПТС до продажи
2. грамотный покупатель не купит авто с исписанным ПТС
Новый птс может оформить только крайний владелец. Либо в его присутствии или при заверенной расписке уже вам. Он настроения инспекторов зависит. Вас не смутило количество владельцев? Это ж человек 8 минимум. Или это машина 1980-1990 годов? Хотя даже так, мутно дело, что по стольких рукам гуляет, проблемная наверное