Оформление авто-мото сделок
Регистрация транспортного средства АВТО.
Добрый день! Купили авто 25.02.2019 г, на учет в ГИБДД не успели поставить. Могу ли я продать авто 06.03.2019 г., (формально) своему родственнику, который потом 15.03.2019 г, продаст его мне. Получается будет 2 ДКП.
Можешь. Но если ты хочешь просто избежать штрафа-можешь нарваться на аннулирование сделок. У тебя мнимые сделки, не влекущие правовых последствий, а ставящие перед собой цель избежать штрафа. И если ты в суд придешь со сказкой, что просто дважды продали тачку туда-обратно-штраф стопроцентно останется в силе.
Нужно расторжение ДКП, и т. п., якобы возврат средств, якобы возврат товара предыдущему владельцу.. Долго и муторно.. На правильное написание бумажек ты потратишь бабла больше, чем на штраф, который, к тому же, могут еще и не назначить.
Из простейших и законных вариантов-позвони продавцу, покайся, скажи, что болел.. Попроси написать новый ДКП с подходящей датой.
Из простейших и незаконных-подделай ДКП, указав иную дату, а оригинал храни у себя..
Геннадий Романов
Ну да, хочу избежать штрафа, но как они могут аннулировать и доказать, что не хочу штраф?
ставь на учет на 71 день от даты в дкп-штрафа не будет
У тебя что с мозгами совсем плохо? Иди ставь на учет, ну заплатишь 500 руб штрафа и то не факт. У меня сын ставил на учет через 2 месяца и ни каких штрафов не платил.
По факту ты не можешь продавать от своего имени, потому как тебя нет в гаишной базе с этой машиной. Ты можешь нарисовать ДКП от прежнего хозяина, так напиши его на себя и ставь будто вчера купил. Короче просто в своем ДКП измени дату продажи
Геннадий Романов
Причем тут ГАишная база?, в ПТС я как собственник уже вписан. Штраф от 1500 рублей, за несвоевременное, не хочется платить.
совсем нищий ?
нет 2000 на штраф ?
Да не надо ничего придумывать, и так поставят, только теперь за рулём на авто ехать нельзя, если остановят, то штраф, по идее нужно на эвакуатор к в ГАИ, но можно и рискнуть,) а на учёт по-любому поставят
Бляяяяяяяяяяяяяяяяя а договор не переписать а закарючку в нём как в птс не поставить))))))))))))))))))) Как же у вас всё сложно)))))))))))))))))
Дело в том, что наказание за нарушение сроков регистрации автомобиля теряет силу через 70 суток после нарушения. Наступает т. н. амнистия. Почему 70 суток? Смотрите: 10 - на обжалование постановления на штраф, 60- на понесение наказания. Прошли все сроки- штрафа не будет.