Оформление авто-мото сделок
ОСАГО НА МОТО И НЮАНСЫ
Здарова всем. Осаго оформить стало невозможно. Гайки закрутили уже сил нет. Вот и появился вопрос. На моте катаю не так часто чтобы очень, на учёте на мне. Если сделать дкп на кого-нибуть и обратно на меня типо выкупил обратно, по идее проблем не должно возникать в течении 10 дней, какие мысли есть у кого?
Можно, только сразу кучу дкп сделай и перед выездом дату проставляй.
Ну и будь готов, что если вляпаешься, придется платить много и из своего кармана.
Это все шляпа,на самом деле.Сейчас уже почти не работает,тем более камеры повсюду
Ну конечно, ты же самый мудрый...
Раз тебя тормознут, два тормознут, потом заставят запись в ПТС сделать.
И че?
Вот вы сидите, дpoчите на лохо-схемы какие-то, представляя гайцов дегенератами...
--
Что и кто закрутил? Свободно оформляю ОСАГО на два мото в РГС без малейших проблем.
Опять настало время оhуительных историй.
И че?
--
Рафаэль Варакин
А кем их нужно представлять, если большинство вместо прямых своих обязанностей по обеспечению безопасности, занимается лишь сбором штрафов?
Думан Ресторан
В интернете все герой, а как в реале тормознет мотобат - начинаете чавкать с мокрыми штанами "Простите, дяденька"
Roman Potapov
На основании чего меня заставят. Если меня на*бывает система, что я не могу оформить то, что должен и пытаюсь по закону.
Думан Ресторан
Заявление письменное скинь написанное в РПН и прокуратуру, что твои права нарушены! Есть оно у тебя?
Александр Илюшкин
Не скажи. В питере если не по знакомству, то целый день можно убить на то, что бы сделать осаго. При том по телефону всегда скажут- что делаем, а приезжаешь - сразу база виснет , или типа того, либо нужно гнать на осмотр куда-нибудь в центр города . По этому езжу уже лет 7 в пригород, там без проблем
Roman Potapov
Ну понятно, по поводу жалоб это твои догадки и одной жалобы не достаточно. Ближе к голове к народу лояльнее относятся, мы в разных странах.
Думан Ресторан
Догадки тут пока только у тебя, наравне с лохо-схемами, которые не работали и не работают. А я законы знаю на отлично.
На мото уже лет 5 проблема осаго сделать , даже в питере, по этому делаю в пригороде, там вообще без проблем
Не прокатит!!
ОСАГО на мотоцикл - это обязательное страхование гражданской ответственности владельцев мотоциклов, которое покрывает ущерб, причиненный третьим лицам при ДТП. В 2023 году оформить ОСАГО на мотоцикл можно онлайн или офлайн способом. Для этого вам нужно иметь следующие документы:
По поводу вашего вопроса о ДКП я могу сказать, что согласно закону, вы обязаны оформить переоформление транспортного средства в течение 10 дней с момента заключения договора купли-продажи. Если вы не сделаете этого, вы можете нарушить правила страхования и регистрации, а также нести административную и гражданско-правовую ответственность за возможные последствия.
- паспорт гражданина РФ;
- водительское удостоверение с категорией A или A1;
- свидетельство о регистрации транспортного средства (СРТС);
- диагностическую карту технического осмотра (если мотоцикл старше 3 лет).
Степень головняка зашкаливает. Что так, что этак у тебя нет ОСАГО, значит если, не дай Бог, будешь виновником в ДТП - одинаково будешь платить из своего кармана. Теперь про другие нюансы:
Если не будешь страдать такой фигней, будут ловить менты и в худшем случае выписывать штраф (800р пополам). Ну не каждый же день тебя ловят?
Если решишь заморочиться такой схемой. Ок. Постоянно надо контролировать, что бы ДКП был свежим, иначе тупо номер снимут. Нужно быть готовым к тому, что рано или поздно менты, глядя в ДКП и ПТС спросят, когда ты закончишь пытаться их наипать? А когда ты все-таки решишь закончить с этими мутками (или менты вынудят тебя закончить, поигрывая гаечным ключом в районе госзнака), тебе потребуется поехать в МОТОТРЭР и поставить мотоцикл опять на себя на учет (потому что мот не твой, а СНОВА твой, соответственно нужна новая запись в ПТС и новое СТС, ты не сможешь просто порвать эти два ДКП и забыть про все). А что нужно для постановки на учет (за который, кстати, еще и госпошлину платить)? Правильно - ОСАГО и диагностическая карта!:)
Попробуй застраховаться в Тинькофф. Они жадные, за деньги хоть ржавую раму от ИЖа застрахуют.
Так что нет, схема хоть и осуществима, но выгод от нее, как бульона после варки яиц.