Оформление авто-мото сделок

Как выснить при покупке машины: не находится ли она в залоге?

В особых отметках ставится печать КОПИЯ, могла она так сделать написав заявление в МРЭО об утере птс. Но не факт что копия ПТС означает что это авто заложено. ПТС мог быть действительно утерян, смотрите когда была выдана копия и была ли после этого регистрация авто снятие либо постпновка. А кредит у человеко может быть и потребительский.
Алексей Вронский
Лучший ответ
обычно банк задерживает ПТС, а если хозяин получил копию - на ней будет отметка - что это копия.. берегитесь лизинговой машин... там точно все документы на руках
Банк забирает ПТС, на руках владельца копия. Но, для продажи, владельцы якобы теряют ПТС. И получают в ГАИ новую, но уже оригинал. Чтоб не попасть на эту уловку, проверьте не менялось ли ПТС. Эту справку Вам дадут в ГАИ.
спросите ее, сразу ли она отдает вам ПТС?
если машина кредитная, то обычная честная процедура такая - вы отдаете деньги продавцу (все или часть) , он приносит их в банк (платит остаток по кредиту) и забирает ПТС. После этого уже едете в ГИБДД со спокойной душой - снимать с учета и оформлять ее на себя.
а если продавец говорит что авто в кредите, но ПТС на руках, то это уже подозрительно. как правильно здесь подсказывают, продавец могла мошеннически взять копию ПТС в ГИБДД. лучше с этим не связываться.
если ОРИГИНАЛ ПТС на руках у продавца, должно быть всё в порядке.
Сергей Фролов
Александр Холтобин неа, оригиналы могут выдать для передоверия, или избанка сочинят письмо - дать на два дня птс
Обычно если на ПТС стоит слово копия, то она находиться в залоге у банка
никак Вы не узнаете, куча способов мошенничества в настоящий момент!

банки отметок в ПТС не ставят, если у нее дубликат, то наверняка в залоге машина, но если и не дубликат гарантии ровно ноль, если уж очень хотите купите данный авто, то узнайте в банке кредиторе, точно ли она погасила кредит, главное что бы она в другом ее не заложила))) )

идите к нотариусу, и оформляйте от ее имени расписку, в том что она гарантирует, что автомобиль не находится в залоге и т. п. , натариусы подскажут, на худой конец, у Вас хоть будет бумага от ее, да и банки при погашении кредита, дают расписку, что претензий к хозяйке не имеют т. к. кредит погашен, главное что бы документ был подлинным, кроме того как банки забирают ПТС, они могут еще и в ГАИ залог наложить, тогда она не сможет снять с учета

я Вам в крации обрисовал ситуацию, а вообще это долгая история, много моментов можно и пропустить, даже опытному человеку в этой сфере

покрайней мере хоть правду сказала, что машина кредитная)
Раньше регистрация залога проходила, через ГАИ, но в 2003 г. этих полномочий у них не стало, после чего баки стали забирать оригиналы ПТС. ПТСку можно и восстановить прийти в ГАИ и сказать что потерял, там сделают новое в момент. Поэтому узнать вы не сможете в залоге ТС или нет.
Aleksey Kobelev
Саша Вдовенко отметки "копия" или "дубликат" не должно быть чтоли?
Aleksey Kobelev Чесно скажу, не знаю. Позвоните в ГАИ там точно скажут
напишите по машине карандашом
Саша Вдовенко С какой целью? У меня и маркер есть....