Обработка видеозаписей

Какую аппаратуру предпочитают профессионалы при, видео сьёмке свадеб-плёнку или жёсткий диск ?

пленка лучше, качественнее, но почему то кого встречал все пользовались жестким диском.
АП
Александр Першев
1 120
Лучший ответ
Кроме носителя (жёсткий диск, плёнка, флеш) , камера имеет массу параметров, определяющих качество изображения: объектив, ручные настройки, микрофон, удобство использования и так далее. Так вот, камер с жёстким диском, дающих изображение, подходящее для коммерческого использования на свадьбах, не существует в природе. Они относятся только к классу любительских. Поэтому профессионалам на данный момент не остаётся ничего, кроме плёнки (Sony FX1000, Z1, Z5 и др.) . Есть несколько дорогих полупрофи камер, снимающих на флеш карты (Sony Z7, EX1, EX3 и др.) . Их стоимость составляет 200-300-400 т. р.
Плёнку.
полупрофи - это могут заплатить за работу, а могут не заплатить ?
это коментарий предыдущему,
Принципиальных отличий нет. Хоть на пленку, хоть на кассету получается одинаково качественно, если снимать без сжатия. Это ж цифра. Жесткий диск даже удобнее - скорость сброса видео в компьютер намного выше. Другой вопрос, что кассета все-таки надежнее. Если навернется жесткий диск, то пиши пропало - камеру можно выбрасывать. А если не успел с жесткого сбросить видео в комп, а у тебя срочная съемка, что делать? Искать другую камеру? А кассету просто заменил и работаешь дальше. Лично я работаю на свадьбах кассетной камерой. Для справки - профессиональные камеры все снимают на кассеты, а жесткий диск к ним подключается только как вспомогательный носитель. К тому же он намного тяжелее кассеты.
Ближайшая альтернатива - карты памяти. Но они пока достаточно дороги.
пока пленка, но твердые носители начинают потихоньку вытеснять проверенную!
Пленка. Во-первых: неограниченный запас объёма при возможности взять любое количество дополнительных кассет, во-вторых: стрессоустойчивость :) .жесткий диск- относительно хрупкое оборудование и при определённых нагрузках ( стряхивания, вибрации и пр.. ) есть возможность потерять всю информацию вместе с жестким..
Пленка.
Виталий Будин
Виталий Будин
4 931
Пленка тоже
плёнка- качество видео 100% без сжатия. а на жёсткий диск видео пишется уже сжатое.
N*
Nаsтен@ ****
181