Обработка видеозаписей

Как правильно прожигать балванки ёмкостью 8.5Gb, для проигрывания на бытовых плеерах?

на какой скорости? в какой программе? + или - нужно использовать? ....на компе всё работает отлично....
я ранее прожигал на НЕРО, сейчас на ашампоо - проблем вообще нет. Используй "-" - лучше плеера читают из-за не такой зеркальной поверхности как у "+"
Айман Айтказина
Лучший ответ
Дмитрий Серов а на какой скорости лучше писать? ..1х, 2х, 4х, 6х, 8х или не разницы?
Во-первых, проверить, читает ли ваш DVD плеер двухслойные диски (8,5Гб они самые)
Во-вторых, уточнить, какого формата болванки воспринимает ваш плеер (-R, +R, -RW, +RW)
В-третьих, смотря как прожигать (фильм в формате DVD или просто файлы на диске) . Здесь также стоит заглянуть в инструкцию, воспринимает ли ваш плеер др. форматы, кроме DVD. Некоторые плееры кроме DVD поддерживают видео в формате AVI (но далеко не все) . Эта ситуация отчасти относится к тем плеерам, на которых есть USB вход (как правило для внешних накопителей)
В-четвертых, если ваш плеер все таки поддерживает болванки емкостью 8,5Гб и вы собираетесь прожигать диск в формате DVD, то для этого подойдет тот же Nero (6 версии вполне достаточно) . Если вам нужно перекинуть на диск содержимое папки VIDEO_TS, то это просто (запускаем неро, выбираем вкладку DVD, далее вкладку записать файлы DVD-видео и дальше по схеме стандартного прожига, в появившуюся паку VIDEO_TS кидаем все файлы и жгем)
Если же вас интересует процесс прожига исходных файлов, не преобразованных в DVD-видео, то это совсем другой вопрос.
Лера Тоньшева
я пишу много болванок и пользуюсь неро, прожигай как минимум пол скорости чем указано на болванке, то есть если указано макс 16 то прожигай в 8,а лучше 4,дольше но лучше, и ещё пиши желательно на DVD-R а не +. тогда точно бытовой плеер будет читать без проблем. удачи
Галюсик ***
Еще главное чтобы плеер читал формат, и такие диски.!
поробуй через Nero StartSmart,он всё сам сделает...