Обработка видеозаписей
скажите, пж, все ли бытовые DVD плееры открывают видеофайлы с расширением avi ?
Они как бы и называются DVD, так как открывают только DVD, а всё остальное это уже примочки и у каждого они свои!
НЕ все. Всётаки они расчитаны изначально именно на формат двд. А те, что читают авишки, не факт, что будут читать ави с любыми кодеками. Самый лучший вариант в этом плане - дешёвые КИТАЙСКИЕ аппараты. Китайцы не заморачиватся авторскими правами и как правило свои плееры закачивают кодеками по максимуму. Большие и серьёзные западные фирмы в этом очень осторожны, а за каждый кодек официально нужно платить.
если конвертированные в VideoDVD, то все
современные да, не более 720точек по стороне, кодированные в мпег4 или дивХ.
так же чувствительны к частоте кадров.
Ну, и я несколько слов.. . :)
Бытовые DVD плееры видят:
1. DVD-Video (любые, даже старые)
2. Mpeg-2
3. AVI (кодек DivX или XviD), звук MP3 или AC3 (практически, все новые, ну, не старше 2 лет) .
Размер AVI-шки должен быть в пределах 1/3 DVD (~ 1,4 Гб, весьма приличное качество) . Современные плееры его увидят (мои так и до 2 Гб видят) . Разрешение для 16:9 - 720х400 (или, соответственно, ниже) . Для 4:3 - 720х544 (или ниже).
Бытовые DVD плееры видят:
1. DVD-Video (любые, даже старые)
2. Mpeg-2
не все.
хотя вот современные многие.
в любом случае смотрите характеристики.
хотя вот современные многие.
в любом случае смотрите характеристики.
Бытовые плееры открывают файлы с расширением AVI размером не более 720 х 576 в стандарте PAL, частотой 25 кадров в секунду (который применяется в России, да и не только там) , а для стандарта NTSC 720 х 480 частотой 30 кадров в секунду весом не более 1 Гб. (если я не ошибаюсь 0,99 Гб. ) в древних моделх, а поновее не более 1.36 Гб. Хотя я читал о моделях пооддерживающих до 2 гигабайт. Именно поэтому в структуре DVD видео файлы Vob разделены по размеру не более 1 Гб. Если вы запишите в контейнер AVI качества видео HD, то бытовой плеер его просто не откроет.
Не забываем и о том. что AVI это контейнер. И видео там может сжато разными кодеками. Бытовой плеер должен воспроизводить видео сжатое DivX или XviD последователи стандарта MPEG 4
не все, у меня один только VOB воспроизводит
если потдержка есть мпег 4 . то они открывают ави с кодекам хвид и всё.дивикс они неоткроют.