Обработка видеозаписей
Кто создавал Blu Ray фильмы?
Я попробовап создать маленький кусочек на 3 минуты.Все вышло отлично,но эти 3 мин комп делал очень долго.А у меня фильм на 1.5 часа снятый HD камерой.Комп загружается на 100% во время обработки.Я делаю при помощи Pinnacle 14.Может кто то что-нибудь посоветует?
ну я делал, а что вы ожидали? ну не будет комп просчитывать блю рей как ави, там разрешение посмотрите сколько, а что бы побыстрее было попробуй эдик 5.5 или премьер цс-5 на винде 7-64бит, да и комп надобы в 4 ядрышка и видео карту так на всякий случай по новее, и еще в пинакле пробовал тоже там не знаю почему подольше чем в тех двух прогах, хотя не так сильно и видно. А лучше всего пересаживайся на эдиус 5.5 и винду 7-64бит + комп примерно такой: вот или вот если еще комп какой 2-ух ядерный ой и дооооолгоооо все будет кодироватся!
Виталий Анатольев
лексей,давно на 7-ке сидишь,как оно,я все не могу рискнуть,времени нет изучать
А ты уверен, что кто-то выдержит эти 1.5 часа? У меня после монтажа обычно остается процентов 10 времени - то, что можно смотреть. В общем, режь побольше и твоему компу сразу полегчает.
Ну и как правильно сказал Босанова, комп нужен мощный, хотя бы на 4-6 ядер.
Чудес на свете не бывает. Рендеринг видео, особенно высокой чёткости, это процесс, требующий мощной и правильной машины.
Обычная или неправильная машина будет рендерить видео HD долго или очень долго.
That's life.
BD не делал. Просто монтировал фильмы hdv (1440х1080i) в 9 Вегасе.
Если входной и выходной формат совпадают и с куском ролика ничего не сделано (фильтры и т. п.) , ТО!! ! 9 Вегас пересчёт НЕ ДЕЛАЕТ!! ! Просто копирует, причём с очень высокой скоростью. Пересчёт идёт только на изменённых кадрах.
Поэтому фильм без особых переходов может быть отрендерен очень быстро.
У меня рендериг 30 мин ролика hdv длился не более 30 мин (не увлекаютсь внешними эффектами, но были вставлены фотографии, надписи, кое где применены фильты для улучшения изображения) комп Pentium D 3000. 2 Гига оперативки. Win XP.
Диски в системе Sony делаются в Sony DVD Architect, но и там особых проблем нет. Видеоролик, то уже смонтированный.. .
P. S. Вспомнил, делал как то HD DVD 20 минутный ролик (в DVD Architect), но не помню чтобы это заняло много времени по сравнению с созданием обычного DVD.
нужен мощный комп, +14 пинакл тоже требует мощной машинки., говорят редактор вегос не критичен к этим требованиям, сам на нем не работал
попробуйте скачать в инете программу CyberLinkPowerDirector8
у меня на ней получалось 30 минут видео за час.
Процессор обязательно должен быть двухядерный пусть даже с небольшой тактовой частотой
Аккун Скаковна
CyberLinkPowerDirector8 не хочет работать на Вин7-глючит