Обработка видеозаписей

как делают цветными старые ченро-белые фильмы?

Ivan Leonov
для раскрашивания ч/б фотографий есть специальные программы. Возможно покадрово это же можно применить и к фильму. Но эта работа требует очень много времени (в годах) или большой штат работников. Возможно, есть программы, которые красят видео. Но их в Интернете нет.. .

Ах, да.. . Накопал на одном сайте:

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

140 000 - таково среднее количество кадров, раскрашиваемых в одном фильме.

3 - 5 тысяч долларов - цена колоризации одной минуты черно-белого фильма.

3 месяца - столько ведется работа над колоризацией одного фильма.

140 человек - количество людей, занятых в раскрашивании одного фильма.

40% - таков процент работы автоматики в раскрашивании старых картин. Специальная программа самостоятельно колоризует основные детали кадра: делает реку голубой, листву и траву зеленой, а цвет лица бежевым. Но большую часть работы приходится делать вручную - специально обученные люди с помощью опять-таки компьютерной программы доводят эти цвета до ума, придают им необходимые полутона и изменяют их в зависимости от освещения и ракурса.
Lex Drive
Лучший ответ
"Расскрашивают" на компьютере.
как разукрашку !

каждый кадр по отдельности !

долгий процесс !
скорее всего покадрово...
раскрашивая каждый кадр на компе чаще всего вручную. тяжелая и нудная работа
Скорее всего, в спец прогах делают контуры и заливки в режиме наложения "цветность". Это помогает быстро обрабатывать близкие кадры.