Обработка видеозаписей

Объясните мне, как умудряются запихнуть 20 серий (к примеру Интерны) на 1 DVD диск? И самое главное с нормальн.качеством

Используя высокую компрессию и низкий (он 1мб/сек) битрейт. Качество - именно "нормальное", ровно на вышеуказанный битрейт.

Ну и диск, наверняка, двуслойный (DVD-9).
Виктор Богатырев
Лучший ответ
20 серий по 30 минут = 600 минут. Что такого-то?
детали не знаю как это делать, я как то скачал прогу вроде бы и ее архив раза в два по весу вроде был меньше того что было внутри его, если это так актуально то могу порыть в компе и дать точные параметры веса, тама были архивы в архиве !
Нормальное запихивание! Сжали грамотно в DIVX или XViD.
На болванку по 6-10 часов влазит в хорошем какчестве!)) )
Размер 720х576. 1300кБ\с битрейт, 2 прохода...
Игорь Потапов
возможно вы и не знаете, что есть другие форматы видеозаписи, намного превосходящие DVD не такие большие по объёмам.
элементарно есть кодаки например Мр 4
Zalina Alybaeva
Впихнуть можно и больше, но при этом теряется качество и звук почти не будет слышно.
Zafar Zainiddinov
а чо там впихивать. сменили разрешение, пережали. и всё. да ещё и на 8 гиг.
Anet Litvinova
для этого подходитобычный DVD диск, и при кодировании в DVD (mpeg2) формат делают видео низкого качества, но кодируют в несколько проходов. засчет нескольких проходов, низкокачественное видео на обычном телевизоре (имееться в виду средняя диагональ) получаеться очень даже сносным.
есть диски и 4 гг и 8 гг серия всего где то 250-300 мб считай все вслазит
Azamat Kussainov
DVDLab (авторинг DVD)- там работать не сложно, но на первый взгляд кажется сложная. За пару часиков разберетесь. Там есть и сжатие по працентам и многое другое.
Daria Fesenko