Обработка видеозаписей
Пинакл пропускает кадры сотнями ...
Когда во время захвата Пинаклом Студио 11 версия начинается пропуск кадров вплоть до полной остановки проблема в плёнке ? В камере ( Sony Hadycam minidv) ? или в самой программе?*
1.Захватывайте в DV формат. С Мпег форматом ваше железо не справляется.
2.Диск куда вы захватываете должен быть дефрагментирован. и на нем должно быть место (хотябы 30Гб, 1 час захвата = 14Гб+запас)
3.отключите ресурсоемкие проги типа антивирусов, плееров, ентернет браузеров вордов екселей и т. п.
4.в крайнем случае отключите просмотр видео во время захвата - если видяха слабая просмотр отъедает системые ресурсы.
5.проверте скорость записи на тот диск куда вы захватываете видео (я надеюсь что вы это делаете не на флешку) . она должна быть достаточной для захвата.
6.не трогайте комп во время захвата, я имею в виду не запускайте никаких приложений.
У меня Пиннакл Студио пропускает кадры постоянно - я в ней оцифровываю аналоговое видео (устройством Pinnacle DC10+).
Особенно - если плёнка сильно затёртая.
Как бороться?
1) Совершенно необходимо отключать на время захвата антивирус: в комп поступает могучий поток данных, и антивирус судорожно ищет в нем вирусы, не зная, что их там быть не может.
2) Если этого недостаточно - придется вести захват при пониженном разрешении кадра (программа имеет регулировку качества захвата) .
Я всё, что оцифровывал пока что, делал на Пентиуме-3-1000. Наконец, когда пропуски кадров меня "достали", купил Пентиум-4-3000 специально для этой задачи, но пока еще попользоваться им не успел:
Пентиум-4-3000 - это самый мощный комп, способный работать под Windows98, а моя версия программы Пиннакл (ver.1.06) не согласна работать ни под какой другой ОС. Более же новые версии Пиннакла имеют очень существенные недостатки в сравнении с моей: моя ведет захват в течение 70 минут без остановки в полном DVD-качестве (другой вопрос, что сам стандарт VHS такого качества дать не может!) , расходуя всего 2 ГБ дискового пространства на 10 минут видео - более новые версии расходуют на порядок больше дисковой памяти, захват ведут не более 20 минут (даже под NTFS), а качество ниже.
Особенно - если плёнка сильно затёртая.
Как бороться?
Вот потому я им и не пользуюсь. Ни прогами ни аппаратурой от них.
И ещё, режим записи на кассете какой: SP или LP? Если LP, то вероятность сбоев возрастает.
В каком качестве пишите на комп AVI или сразу в MPEG сжимаете? Для сжатия нужен быстрый проц.
мдя... это программный глюк.. или железячный.. когда просто смотришь с пленки картинка на месте?..
все правильно люди говорят-плюс жесткий диск если низкоскоростной плохо\а при кодировании уже захваченного хорошо использовать 2-0й винт для выходного файла\вообще то всегда полезно делать видеобработку используя до 3-х винтов !\ну а про наличие скоростного процессора более 2.5-3.0 ГГЦ \памяти хотя бы 3-4 ГБ и говорить не надо\\насчет качества ваших кассет -попробуйте для сравнения разные ваши кассеты
может камера такая? или плёнка старая ?
не было ни разу пропусков ...
Да переходите вы уже с этого долбанного пинакла! Хотя бы даже на сони вегас! Лично перешел с пинакла на вегас и доволен по сей день!
Пинаклом не пользовался но вот Sony Vegas Pro 9.0 это тема)) ) качай лучшей его там и кряк есть для него))