Обработка видеозаписей
как сжать видео с 2.3 ГБ до 10МБ?
В FLV жмешь и будет тебе 10Мб. качество я так понимаю не интересует.
А зачем потребовалось так жёстко сжимать, качество будет отстойное. Можно конвертером Фабрика форматов, смотри настройки на выводе видео.
да легко, сжимате сначала до 500 Мб, потом еще раз и еще и еще.. . и вот у вас 10 мб
сжать наверное можно) ) но смотреть потом невозможно)
Всё зависит от того, в каком формате у Вас видео записано изначально.
Нормальный размер видеофайла AVI, ужатого кодеком DivX или аналогичным, составляет от 700 до 1400 М на 90-минутный фильм при размере кадра 640х480 и частоте кадров 25 fps. Ужать видео таким кодеком проще всего в программе VirtualDUB. Ужимать сразу или поэтапно - Ваше дело, результат от "отрубания хвоста по частям" лучше не станет.
Более сильная компрессия возможна ценой существенных потерь. Максимум, до чего мне удавалось ужать - это 1,1 М на минуту видео: вот что получилось.
Наверно стереть его Оо
конвекторы:
-ImTOO HD Video Converter v 5.1.26.1012
-ImTOO Video Converter Ultimate 6.5
-Xilisoft Video Converter Ultimate 6
-ImTOO HD Video Converter v 5.1.26.1012
-ImTOO Video Converter Ultimate 6.5
-Xilisoft Video Converter Ultimate 6
только в тисках....
Поропускаете чрез мясорубку (это сотрите) через windows movie maker, загружаете туда готовое видео и тутже делаете вывод фильма в формате wmv, выбираете наилучшее качество и рендерите. Качество будет нормальное, а вес в несколько раз сократится. Если недожмёт, профильтруете ещё раз, и ещё, пока не сожмёт до нужной стадии.
Никак!
При сжатии установить самые низкие настройки качества, размера и тд и тп, выбрать самый низкокачественный контейнер чонить типо 3-ГП, но нет гарантии, что и при таких установках видио будет весить всего 10 метров из 2,3 ГБ...