Обработка видеозаписей

из Vob в Ави

Скачала вируал дав, но он не открывает воб файлы, хотя везде пишут что через нее можно это сделать...Подскажите, киньте ссылку на нормальную программу пожалуйста)
Переименуй *.VOB в *.MPG. и прибудет тебе счастье.
Не забудь на комп установить кодеки, без них ни один редактор работать не будет, или начнёшь матюгаться, когда пойдёт рассинхрон аудио и видео.
Улжан Сманалиева
Лучший ответ
Улжан Сманалиева Прога тебе говорит, что фильтр (кодек) МПЕГа - "инвалидный", т.е. не правильный (если он вообще есть на компе). Далее: невозможно обнаружить устройство распознавания МПЕГ 2.
Я же сказал: установи кодеки. K-Lite и Main Concept Reference (кодек + конвертер) тебе должны помочь.
Я это делаю одним из двух способов: либо через функцию ImportDVD программы NeroVision (она входит в состав пакетов Nero7 и выше) , либо при помощи программы dvd2avi ver.1.76.
Каждый способ имеет свои достоинства.
Программа dvd2avi позволяет прямо в ходе конвертации исправить огрехи оригинала при наличии таковых, например подкорректировать яркость и контраст. К тому же она очень компактна и не требует инсталляции. Работает она непосредственно с файлами VOB, прочие файлы стандартной структуры DVD-video (IFO, BUP) ей не нужны. Если фильм на оригинальном диске записан в анаморфированном виде (лица вытянуты по вертикали) - таким получится и "RIP", и пропорции надо будет выправить вручную в VirtualDUB'e (функция resize).
Программа же NeroVision оказывается нередко незаменима для аппаратно-записанных DVD: структура таких дисков обычно не вполне соответствует стандарту, и Windows может вообще не видеть их файловую структуру - однако такие диски вполне воспроизводятся не только аппаратными, но и программными DVD-плеерами, и NeroVision тоже способна "оприходовать" их контент.
Света ??????
Не в коем случае не переименовывай *.VOB в *.MPG. Воспользуйся вот этой программой http://webfile.ru/5232505 простая на русском языке.
Вадим Шинкаренко А что, конец света раньше настанет? Луна налетит на земную ось? Почему так категорично?
Для этого есть много программ, например, бесплатная с русским фейсом Format Factory. Это если вам нужна именно AVI-шка. Если ж надо банально воспроизвести на DVD плеере (или для видеоредактора) , то можно, как написал Андрей Shaman, превратить его в *.mpg, сменив расширение.
P.S. Многие плееры видят отдельные *.vob'ы, как, впрочем, и видеоредакторы.
конверторы:
-ImTOO HD Video Converter v 5.1.26.1012
-ImTOO Video Converter Ultimate 6.5
-Xilisoft Video Converter Ultimate 6.5.2.0216_Flero
перегоните в ави в программе ПРО КОДЕР
Raikhan Syrlybaeva