Обработка видеозаписей

Нарезка AVI файла

Смысл вот в чем: пытаюсь нарезать файл разными программами, постоянно режется добавляя 5 секунд в начале или 10 секунд после метки. Конвертировал еще раз в AVI происходит то же самое. Подскажите вариант как можно его нарезать????
Этой хоть что делай
Резеда Суниева
Лучший ответ
Первый раз слышу о таких чудесах.. .

Самое простое для резки - Virtual Dub
Фигня какая-то. Это уже что-то из области фантастики. Тоже никогда таких глюков не встречал.
Что за АВИ: АВИ ДВ, АВИ МПЕГ или ещё какой? Есть ли кодеки на компе? Сколько кадров/сек имеет видео, в каком формате пытаетесь сохранить готовое видео (или ошибки видны уже на тайм-линии) ?
Можно ещё десяток вопросов задать, чтобы дать ответ. А так.. .
Напомнило:
звонок в телемастерскую: " А чего у меня телевизор не работает? ", "А к розетке подключили? "
Olga Balanici
Все фильмы сжаты межкадровым способом, например, XviD'ом, то есть далеко не все кадры являются ключевыми, а резать положено именно по ним. Многие программы-резаки режут не так как указал пользователь, а выбирая ближайший ключевой кадр. Поэтому и точность не высока, что НОРМАЛЬНО. Типичное значение интервала между ключами - 300. Если для примера взять 25 кадров/с, то следующий идёт через 12 сек. В зависимости от того, где вы резанули, будет прирост файла до ключевого кадра.
Точно можно порезать только видеофайл, сжатый покадровым способом, например, файл с видеокамеры - DV PAL, там КАЖДЫЙ кадр - ключевой.

Самая простая, бесплатная, качественная программа для нарезки AVI-шки - VirtualDub. Изучайте. Удачи :)
Дмитрий Котов
Corel VideoStudio Pro X3 - полностью на русском:
вот здесь
Чары Аннаев