Обработка видеозаписей
Как уменьшить видеофильм 6,5Гб без искажений?
У меня собственный фильм в 6,5 Гб, уже пробовала уменьшить в двух программах,уменьшает и искажает,лица становятся узкими, в какой программе попробовать уменьшить без искажений?
Virtual Dub. Основное для Virtual Dub это обработка файлов AVI НО в программе по ссылке. http://narod.ru/disk/26405035001/VirtualDub_pack_Rus_rev11.exe.html (русский язык) , http://narod.ru/disk/27006970001/VirtualDub_pack_rev11.exe.html (английский язык) включены плагины для обработки других форматов. Попробуйте. VirtualDub работает с кодеками установленными в вашей операционной системе (У меня установлен бесплатный Xvid - http://ru.wikipedia.org/wiki/Xvid), только тогда видео будет открыто в программе для обработки. На выходе вы получите AVI. При работе с кодеком надо его ещё правильно настроить, только тогда вы получите нужный размер и качество.
Пошаговая инструкция Урок 2-й. Как переконвертировать видеофайл. (без потери качества) http://forum.emule-rus.net/index.php?showtopic=7146
1. В каком формате снят фильм (создан после вывода из видеоредактора) ?
2. В каком формате хотим сохранить?
3. Если "картинка" искажается, значит выбираем не то соотношение сторон (16:9 или 4:3) или не ту пиксельную пропорцию.
Как крайний вариант: нет соответствующих кодеков на компе (в системе) . Без них результат может получиться непредсказуемым.
Вы пока "Ученик", а значит нет возможности оставлять комменты, так что остальное могу объяснить только в личке после выяснения подробностей ...
2. В каком формате хотим сохранить?
Берёшь большое ведёрко с поп-корном, берёшь пустое маленькое ведёрко и пытаешься пересыпать из большого в маленькое, чтобы всё уместилось. Не помещается! Приходится "утаптывать", но при этом поп-корн ломается. К чему это я? Да к тому, что уменьшить объём видео без ухудшения качества НЕВОЗМОЖНО!! ! А про искажение пропорций тебе уже написали. Гляди выходное соотношение сторон или размеры пикселя.
Сладу нет с этими творческими людьми.
фильмы снимают, прям, огромные.. .
Учитесь у Ч нашего Чаплина.
10 минут и точка!
Короче, ConvertXtoDVD
Загонишь свой шедевр в эту прогу (плюсик там нажать надо)
и на выходе получишь ДВД с менюшкой красивой.
Прога - "в один клик"
А серьезно - работает не плохо...
фильмы снимают, прям, огромные.. .
Учитесь у Ч нашего Чаплина.
10 минут и точка!
Короче, ConvertXtoDVD
Прога - "в один клик"
А серьезно - работает не плохо...
Ты можешь поставить 1000 программ, и все они будут сжимать одинаково!
Потому что сжимает не программа, а видеокодеки которые установлены на твоём компьютере.
Найди нормальный кодек (например DivX), определись какая компрессия тебе подходит, и вперёд.
перекодировать в другой формат, например матроска или мп4.
А искажение- это неправильно выставлен размер кадра.
То есть если формат 4:3, он и должен быть выставлен в настройках.
Попробуйте программу Freemake Video convert
Как сказанно выше искажение лиц это вывод фильма в отличном от исходника формате соотношения сторон, а сжать без головных болей можно и в NEIRO Там закидуешь в проект файлы и ставишь галочку указуя нужный носитель и всё , прога сама сжимает под этот обьём .А каким редактором был обработан ваш фильм?
Если одним файлом-то прогой XviD4PSP 5.0-хороший вариант, медленно до 3-х проходов обрабатывает, какой объём тебе нужно на выходе и разными форматами.
Если надо уменьшить на пару бит - удалить пару бакв в названии)) )
А вообще - без потери качества - никак!