Обработка видеозаписей
почему нельзя снимать видео в СНГ и России 60 герц. Не можем понять. объясните.
60 герц... это что???. вообще это частота электросети.... но не у нас.
Вы что-то путаете. Может, имелось ввиду 60 кадров в секунду? Почему нельзя, снимайте.
Техника сейчас универсальная. Вопрос в другом: нужно ли для "нас"?
127 В и 60 Гц в сети используются в Северной Америке, части Южной Америки и в Японии.
220 В и 50 Гц - в остальном мире.
На электростанциях внимательно следят за частотой тока, и вот почему.
В теликах, дивидюшниках, компах и прочей тому подобной технике есть гетеродин или кварцевый генератор, которые вырабатывают нам остальные нужные для работы аппаратуры частоты. Потому в России используются (например, в том же тв-сигнале) 25 к/сек, а в Америке - 30 к/сек. Приёмно-передающей технике их просто легче высчитывать, отталкиваясь от частоты в розетке (в сети) , а потому меньше сбоев.
Следовательно, если мы при наших 50 Гц из розетки смотрим 60 i (т. е. 30 р) , то мы должны зазря напрячь гетеродин на "лишние" 10 герц. Вопрос: а на кой хрен нам это нужно?
220 В и 50 Гц - в остальном мире.
Хм.. .
Можно снимать как угодно, если есть такая возможность у камеры. Другое дело, частота кадров появилась не случайно. Например, в PAL 25 кадров из-за того, что частота сети в Европе 50Гц. А в NTSC 29,97 кадров из-за того, что частота сети в США около 60 Гц (59,94 Гц) . Следовательно, чтоб уменьшить разнообразные искажения (биения) частоту выбрали КРАТНОЙ 2 к частоте сети. Это в любом случае, не меньше (а больше) стандартной частоты кадров в КИНО (24 кадра) , что вполне хорошо.
Снимать можно! ;-)
Только - смотреть проблематично, так как наш стандарт предусматривает частоту 50 к/сек.
Поэтому, камеры, выпускаемые для разных рынков, рассчитаны на съёмку видео с разной частотой кадров.
в России много чего нельзя, а вы снимайте себе на радость и смотрите, строчная развертка была высоким барьером в телевешании в прошлом
Честно говоря, впервые слышу, что нельзя. . Возможно из-за того, что стандарт телевиденья СНГ - 50 гц.. хотя для современного телевизора это не критично. . Это важно только для старых кинескопов с ЭЛТ. ЖК-телевизорам по барабану 60 или 50 Гц на них подается.
П. С. для физиков - 60 Герц к видео имеет прямиое отношение) Стыдно мужикам такого не знать. Это частота черезстрочной развертки кадров в телевизоре и записи кадров видеокамере. В некоторых камерах даже есть выбор частоты - 60 или 50 Гц. И не привязывайте герцы к розеткам, это не только они)
нельзя !!!так как и Ртутные антенны!! ! приедут заберут кенон!!!
Когда в школе начнется физика - вам преподаватель объяснит, что к видео 60Гц отношения не имеет.