Обработка видеозаписей

В каком разрешении снимать видео 720р или 1080р?

Оба снимают в 30 fps. Вопрос из-за того, что 1080р бесполезен без огромного ТВ или монитора (чего у меня нет).
Лучше безусловно в 1080 снимать, после монтажа будет меньше потерь, все кто будет смотреть ваше видео (кроме вас) на своих FullHD мониторах/телевизорах увидят разницу если снято в 720p (будет мыло заметно, те низкая четкость и возможно артефакты) . Из 1080 сделать 720 можно быстро и без труда . Если бы ваша камера могла снимать 720p с частотой 60 кадров то лучше было бы снимать именно в 720 тк маленький размер кадра компенсировался бы более высокой четкостью и плавностью за счет более высокой частоты кадров . Даже не смотря на то что у вас не FullHD монитор/телевизор вы ничего не теряете снимая в 1080 (только размер будет больше) , скажу еще что в будущем когда купите большой экран будете жалеть о том что снимали в низком качестве и особенно дасадно будет если это личные какието записи (свадьба, день рождения, отдых с друзьями ну и тд и тп) потом ведь время не вернешь и не переснимешь . Так что снимайте в 1080 ...
Марианна Сергеевна
Лучший ответ
снимайте 1080.
хуже не будет.. .
если у вас разрешение экрана 1080*1920 - то вы заметите разницу между 720 и 1080.
да и в любом случае можно ужать.
P.S.
у меня монитор 15 дюймов.
он чуть больше HD и по этому разницу между HD и FullHD я замечаю.
короче, снимайте в полном разрешении! пригодится!
я на HD мониторе не особо разницу вижу/ Было бы заради чего из штнов выпрыгивать...
Timoha Khassenov
Из лучшего худшее сделать всегда можно, а вот наоборот нет! Снимай в 1080.
если комп потянет обработку то естественно в 1080. ужать до 720 всегда можно, вот обратно уже сложней.