Обработка видеозаписей

есть сонька кассетная (маленькие кассеты), как самому отцыфровать на диск или на флешку?

Через устройство видеозахвата. Подсоединяете видеопровод по цветам (жёлтый - видео, красный - аудио правый канал, а белый - аудио левый канал) . Устройства видеозахвата продаются. А можно через DV порт. Вот этот (указан стрелкой) :
.гульжанат. .аугангали.
Лучший ответ
... подразумевается ВИДЕО сонька?
тогда нужно указать модель, возможно, удастся обойтись и без тюнера, DVD рекордера, или платы оцифровки видео.
у магнитофона должен быть линейный выход

соединяешь линейный выход магнитофона с линейным входом звуковой карты на компе (разъём обычно голубого цвета)

включаешь магнитофон на воспроизведение

включаешь на компе программу записи звука (записываешь с линейного входа)

не нужны никакие тюнеры-карты захвата.. . звуковая карта для записи аудио
Данная камера пишет сразу в цифре. Для сброса на комп нужен кабель и порт 1394. Передача данных идёт в режиме реального времени, то есть, часовая кассета, записанная на стандартной скорости, будет плыть 1 час. Места займёт примерно 13 Гб.

Далее, когда скинули на комп, в видеоредакторе делайте с ней что угодно, выводите под любые параметры. И только потом уж пишите на диск :)
Через тюнер или плату захвата.
Алексей Шевчук
Нужна плата видеозахвата с портом IEE1394, либо материнская плата с аналогичным портом. Очень удобная для захвата програмка Scenalizer 4. После захвата файлы готовы для обработки, склейки и вывода в DVD в программах видеомонтажа
Dс
А что, там нет IEEE-1394? В быту еще называется fire-wire.. Так вот, по цифре все отлично заливается. Правда, действительно нужна модель этой "соньки" и какие видеоплаты/железки в комп-ре. . Удачи!
ниче не путаете? какие касетки... эта камера на диски пишет
упс... таки кассетная..
Маша Сергеева