Интересует кто чем пользуется, в плане скорости чтения/записи.
Что хочу я - загружать материал на внешний ЖД, подключать к монтажке, работать над проектом и отключать. В случае, если потребуется, подключить обратно и продолжить работу в том же проекте.
Обработка видеозаписей
Посоветуйте внешние жесткие диски для материала (видеомонтаж) ?
самый шустрый внешний интерфейс для HDD - eSATA. А по брендам - Western Digtal, Seagate. Лучше брать модели с частотой вращения блинов 7200 или 10000 rpm или даже больше.
Для хранения информации пользуюсь внешними дисками Seagate.
Внешний использую только для хранения копий материала.
Seagate Constellation 2Tb хорошо себя показывают хоть по отдельности, хоть в рэйде. Терабайтники уже своё выработали. Настоятельно рекомендую приобрести салазки - гораздо удобнее, чем USB3 или даже внешний sata.
Удачи!
берёте WD. открываете достаёте жёсткий подключаете на прямую к системнику, а если нужно смотреть через усб назад в коробку
У меня 2 террабайтника - WD и Seagate. (Один для видео и программ, второй для фото-архива и книг) . Претензий нет. Пользуюсь часто
Внешний жёсткий диск по скорости лучше, чем флешка, но не надёжнее. Ударите и ему крышка. По юсб 3.0 скорость высокая, как на сата разъёме. Но это при условии, что у вас есть юсб 3.0 на компе (такой же юсб, только синего цвета) . Сеагэйт хорошие диски. У меня один раз комп с таким диском случайно уронили во время транспортировки, так системник вестэрн дижитал коньки отбросил, а сеагэйт кое-как скопировал инфу на новый диск (только уже через переходник сата-юсб) . Используйте не эйчдиди, а эсэсди диски - они надёжнее, хоть и стоят бешеные деньги.