Купил новую камеру.... до этого был Panasonic DMC-FS16 Lumix сейчасPanasonic HC-V550....
Можете сравнить эти камеры по характеристикам??? качество... детализация ...и тд.
И на последок.... какую вы предпочитаете камеру???? я занимаюсь только тизерами.... клипами, какую камеру посоветуете для следующего уровня?)
только прошу либо по вопросу отвечайте, либо проигнорируйте, шутники достали честно, не смешно.
Обработка видеозаписей
Panasonic HD vs PanASONIC full HD
Как ни странно, Александр прав. И прав вот почему - те люди, которые что-то соображают в записи видео, его монтаже, не сниают бытовыми камерами за редким-редким осознанным исклбчением. Следовательно, они и не знают большинства бытовых камер. Так что понять, чем одна "мыльница" отличается от другой - это увольте-с. Как-нибудь сами. В общем случае ясно только что при одинаковых кодеках и одинаковом битрейте FullHD не выигрывает у HD.
Что же касается второй части вопроса про камеру для дальнейшего роста. Чтобы хоть примерно оценить, какую камеру Вам рекомендовать, нужно знать две вещи: что Вы снимаете и какой суммой располагаете. "Клипы" - это очень абстрактно. Дайте ссылочку на ютуб и с первых секунд станет ясно, чего Вам не хватает. Ну и без суммы тоже нельзя - так можно и RED посоветовать.
приемлемое бытовое качество за минимальные деньги это Panasonic HC-V730, а минимальное профессиональное Panasonic HC-V920,, Canon 5D Mark III
Сравнить то, что у вас есть, по качеству и детализации вы легко можете сами на Вашем профессиональном мониторе...
Клипы говорите? Тизеры, говорите? А гуглить религия мешает и слова тамошние ничего не говорят?
Тогда какова вероятность, что тут найдётся человек, не просто могущий, а ЖЕЛАЮЩИЙ для "вас любимого" сравнивать эти устройства? Несильно отличается от нулевой, не правда ли, месье лентяй?
Впрочем, я с удовольствием понаблюдаю результаты этого вопроса. Не заумные, естественно, а чтоб вы поняли, что поменяли одну фотомыльницу на другую видеомыльницу. -)
Баширов Женя
да уш, лучше б погуглил ((((
Баширов Женя
мне громадина не комфортна по этому и беру мыльницы.... они компактные и не пугают так сильно окружающих, я же вам не съемочная группа которой все покуй, ладно не буду вас больше раздражать своим присутствием. простите за глупый вопрос.
Почему ты сначала купил камеру, а потом просишь совета, какую камеру лучше взять? Если из недорогих, то взял бы хотя бы панасоник 710 или 720, там матрица больше размером и картинка на много лучше, чем на 550.
Я себе взял Panasonic HC X810 и не жалею. Отличное качество съемки! http://www.youtube.com/watch?v=3WyKruJgtPY
А 920, как писали ранее - вообще супер.
Баширов Женя
А по деньгам примерно сколько????
Да нет я спрашиваю потому что у меня эти две камеры есть.... и хотелось бы мнение услышать))))) а так 710 или ту что ты купил??? вот как раз это мне и нужно что б картинка было четче более эффектней, а то все через прогу приходится в 10 раз подробатывать делать визуальный обман))))