Обработка видеозаписей
Для тех кто смотрел войну миров 2005
как я понял захватчики подохли из за земных микроорганизмов, к которым они были не подготовлены, а откуда вообще триноги взялись на земле, в фильмне сказано что они уже были под землей, они были там всю историю земли и ждали когда появятся люди что бы их завоевать?? в конце фильма когда главный герой бежит спасать свою дочку, все вокруг и горязонт окрашены красным цветом, а все улицы завалены какой то серой лапшой, это продукты отравления инопланетян или что это?
Герберт Уэллс в 1897 году написал "Войну миров". прочитай.
Спилберг лох.
"Лапша" это типа кишки, а красным- это кровь как бы
Смысл- Не сдавайся ни когда и победишь! или нет...
Спилберг лох.
По книге, треноги они привезли с собой в разобранном виде и собирали их уже на земле. По книге, они привезли с собой и марсианскую траву красного цвета, которая быстро разрослась и заполонила все вокруг, но потом тоже сдохла от микроорганизмов (это про серую лапшу). Смысл книги в мужестве и героизме Землян, сумевших сплотиться и забыть междуусобицы перед лицом всеобщей опасности. Каков смысл фильма не помню, помню только что не понравился... а вот книгу - рекомендую, захватывающее чтиво! "Война Миров" Г. Уэллс 1897г.
В голливудском фильме смысл? Это очередная развесистая клюква на тему "по мотивам... (сейчас в гробу покрутили Герберта Уэллса, как и в "Машине времени"). Голливуд уже давно имеет классиков литературы как собак, лишь бы всё взрывалось и в конце хэппи энд и бабло в кинтотеатре.
Машины были закопаны в землю. И, да, видимо они просто выжидали подходящий момент. Хотя, по моему, что мешало им запустить свои машины из космоса прямо в тот момент, а не использовать доисторическое старьё, которое развалиться через пару дней... Насчёт травы. В фильме машины собирали людей в сети, откуда они попадали в глубь машины. Там людей перемалывали, и некоторую часть крови смешивали со своими "препаратами" и всё это распыляли в качестве удобрения. Скорее всего они это делали, чтобы было нечто похожее на их среду обитания...