Обработка видеозаписей
Здравствуйте объясните пожалуйста нубу )
Сколько будет весит например 5 минутное видео на зеркалке с 24 мегапикселями . Как хранить такие тяжёлые файлы . Если все скидывпиь на 500 пк как я понял быстро засориться . Есть ли какие нибудь норм программы для сжатия видео, чтобы их в дальнейшем можно было послать по инету . ?Заранее благодарю за ответы
Не пробовал в облаке хранить? В OneDrive попробуй. Или в Яндексе.
Объясняю - волшебной программы, чтобы делала маленький файл и хорошее качество НЕ БЫВАЕТ.
по инету удобнее всего посылать через облако ссылками, а хранить удобнее в формате 720p с битрейтом 30 мб/сек и кодеком AVC/
Но тут каждый определяет для себя сам, есть и перфекционисты...
Храню только важное (а не всё вподряд) на внешних HDD
1). Количество мегапикселей и качество видео никак не связаны. Обычно фотоаппараты пишут видео с разрешением FullHD - это два мегапиксела. Впрочем, бывают варианты с запись 4к, это уже примерно 8 мегапикселей, но никак не 24.
2). Вес видео будет зависеть исключительно от его длительности и битрейта, которым и определяется степень сжатия. Максимальный битрейт можно посмотреть в руководстве пользователя в разделе "настройка качества видеозаписи". Битрейт часто указывают в мегабитах в секунду. Чтобы ГРУБО рассчитать объем, потребуется умножить количество секунд Вашего видео (для 5 минут - это 300 сек) на битрейт (например, 50 МБ/с) и затем разделить полученное значение на 8, чтобы получить из мегабит мегабайты.
3). Пережать видео с бОльшей или меньшей потерей качества можно любым видеоконвертером, например, Total Video Converter или Virtualdub
Зависит от режима съёмки, и как ужимает сама камера.
То, что 24 мегапикселя, не значит что и видос будет 4к))) Да и не думаю, что ты её для записи видео использовать будешь.) Даже у хороших фотоаппаратов обычно хреновый микрофон.) Запись видео там просто дополнительная функция, и фотокамеры особо под эти цели не затачиваются.
Из бесплатных конвертеров довольно неплохой и простой в использовании Any Video Converter.
Можно ужать что угодно и во что угодно.)) Поиграться с настройками и качеством, и будет норм)))
А так, если есть баблосы на зеркалку, то можно выделить и на внешний жёсткий диск) Не таких и космических денег стоит тот же на 1 терабайт.))
1 изменить формат
2 ашампу муви шринк (сжать)