Обработка видеозаписей

Как снять левитацию?

Задача - повторить начальные кадры из фильма Бердмэн ( Birdman or (The Unexpected Virtue of Ignorance)). От левитации в позе лотоса до сцены диалога по ноутбука. Снимаю на canon mark 2.
На зеленом или синем фоне, сидеть на предмете, который одного цвета с фоном. Потом вставить нужный фон и предмета не будет видно.
Либо подвесить куклу на прозрачных веревочках. А потом кадр с настоящим человеком (лицо его, например). Тогда зритель поверит, что это съемка одного и того же человека.
=I
=Jli-Otbiй I{Ow@r@=
Лучший ответ
Любаша Чернова ( Щукина) Хромакея нет, не готов его арендовать из за оной сцены. Я представляю что как то можно через редактор вырезать нужную часть кадра, сняв параллельно без стула/стремянки и совместить эти два кадра. Но как именно это сделать? А как сделать одинаковый зум в двух разных кадрах?
это весьма непросто сделать. По любому нужен chromakey (green screen) и или роботизированная тележка либо совмещение 3D модели с хромакеем. Еще бюджетный вариант - имитация зума кадрированием (тогда не будет проблемы с совмещением).
Любаша Чернова ( Щукина) Ну хромокей ок . Есть много однотонной фиолетовой ткани, можно будет использовать или принципиально зеленым должен быть? Растягивание видео хороший вариант. Я так понимаю, что с хромокеем будут трудности если делать оптический зум, правильно? Оптимальный вариант это сделать зум растянув видео, встать со стула и просто снять перемещение к ноутбуку так, что бы стул не попадал.
отдельно снять мужика даже не обязательно на хромакее а просто чтобы был чё1ткий контрастный контур с фоном, выделить его в фотошопе например магнитным лассо а остальное удалить. получится мужик на прозрачном фоне которого можно вставить на какой угодно фон
Анна Лигиневич
Серёга Игнатовский ...только не забываем что это видео а в нем в каждой секунде минимум 25 кадров... и когда граница обрезки дрожит это очень плохо смотрится...
а просто скопировать из бердмана?

персонажа посадить на табуретку таким образом, чтобы он закрывал сидушку ровно, чтобы отрезав нижнюю часть кадра можно бы было легко ее приклеить к пустой части видео без табуретки и персонажа. а зумирование с кадрированием решит проблему плавности отъезда

или!
все сделать как написал ранее а зумирование производить со штатива на рельсах, тогда все будет совпадать по динамике и углам, но перспектива будет изменяться как надо и будет все еще круче чем с зумированием
Алёна Кудровa
А что ее снимать? Вот взлететь - совсем другое дело
Елена Лобанова
Скачай приложения для удаления не нужных объектов например стула под тобой!
Миш@ня ******