Обработка видеозаписей
Останавливается рендеринг в After Effects
Часто бывает такое, что идет себе спокойно рендеринг, я ничего не трогаю на компьютере, бегут себе циферки сколько прошло времени, сколько осталось, и вдруг эти цифры останавливаются и ничего не происходит. Если попробовать нажать на тайм лайн и прочие кнопки AE откликается, размер файла не растет если открыть папку куда он рендерится, диспетчер задач показывает не очень высокую загрузку, AE загружает процессор на 25% и есть 125 мб ОЗУ. Что делать?
Даже откликается.... странно, во время рендера (даже на паузе) другие вкладки не должны быть кликабельны
а останавливается при данном проекте все время на одном и том же месте? если да - то скорее всего в этом месте глючный плагин применен, надо попробовать определить его последовательно отключая эффекты.
Эльвира Адиева
Ну у меня в разных местах останавливалось.
Скорее всего нехватка ресурсов - что показывает индикатор потом - не важно, нехватка ресурсов на пике вызвала сбой а сбой может много и не тратить, потому что ничего не работает...
Виктория Побиленская
Ну да, у меня, в принципе, не очень мощная машинка, всего лишь 8 гб озу и процессор ryzen 3 (4 ядра). какой выход посоветуете, кроме докупить озу?
У меня такое было на слабом компе 32 бита. Либо останавливается рендер, либо вырубается. Это на сложных проектах, Как вариант в настройках память ему врубите на всю. Потом перед рендером в диспетчере повыключайте все ненужные процессы, которые жрут память. И еще при нажатой Шифт зайдите в настройки и там внизу появится скрытая опция "секрет" -вот на ней поставьте в верху галочку будет чуть быстрее считать. И кусками пробуйте, если не получится. А зачем Вы такую простую операцию (я имею ввиду Меджик )делаете в Афтере? Он в монтажках работает и там все в сто раз быстрее.
Если проблема в железе - рендерить в секвенцию ПНГ каждый раз начиная с кадра на котором прервался рендер.
Если рендер не начинается (повторно) - проблема в софте/плагинах/исходниках, смотрим последний кадр зарендеренной секвенции, идем на таймлайн и делаем рампревью, поочередно выключаем эффекты и тд. метод тыка в этом деле (пока еще) актуален, особенно с "чудесной" виндовс 10.