Потом у них начинает звук отставать от картинки, непонятно почему....
я для пробы одним дублем заснял видос, подредактировал в видеолапе (редактор на Айфоне), мне рендеринг тоже надо делать? По-моему без рендеринга классно, и звук не отстаёт, от начала до конца
https://youtu.be/8-eP9s6Pgf8
Обработка видеозаписей
Для чего нужен рендеринг? Часто слышу, как люди выкладывая на ютуб свои ролики - предварительно рендерят их.
Рендеринг это пересчёт изображения, нужен он тогда, когда изображение подвергают изменению (обработке). Если Вас устраивает отснятый материал и никаких изменений он не требует, так и рендеринг не нужен.
Вообще то рендеринг = экспорт проекта из видеоредактора, он есть всегда.
Снятое или скачанное видео лежащее в папке где либо - это черновик
На взятый из папки черновик накладываются эффекты, добавляется интро, титры и т. д. и компонуется, чтобы это приобрело вид "чистовика" надо выполнить процесс рендеринга, всё что у тебя раскидано по проекту привести в смотрибельный вид
А звук обычно отстаёт у тех которые не умеют работать без кнопки "Шедевр" а такую ещё не придумали
рендеринг
Это просто иностранное слово. Такими словами выражаться.
Забейте!
Любой экспорт видео из редактора называется рендерингом, так просто круче звучит, а идиоты любят крутые словечки, сразу кажутся умнее друг другу
У криворуких – звук отстаёт, да!
Рендеринг, по хорошему и по простому это когда вы из нескольких изображений делаете фильм.
А то что сделали вы и делают большинство ютуберов - это обработка готового видео или монтаж или перекодирование.
Рендеринг - это компьютерный попиксельный пересчет того, что ты наваял в редакторе, в конечный формат. В твоем случае конечный формат - это видео. Еще этот термин часто употребляется в 3D.
Рендер и у вас происходит, когда вы сохраняете готовый материал