Обработка видеозаписей

Для чего нужен рендеринг? Часто слышу, как люди выкладывая на ютуб свои ролики - предварительно рендерят их.

Потом у них начинает звук отставать от картинки, непонятно почему....
я для пробы одним дублем заснял видос, подредактировал в видеолапе (редактор на Айфоне), мне рендеринг тоже надо делать? По-моему без рендеринга классно, и звук не отстаёт, от начала до конца
https://youtu.be/8-eP9s6Pgf8
Рендеринг это пересчёт изображения, нужен он тогда, когда изображение подвергают изменению (обработке). Если Вас устраивает отснятый материал и никаких изменений он не требует, так и рендеринг не нужен.
Елена Пальчикова
Лучший ответ
Вообще то рендеринг = экспорт проекта из видеоредактора, он есть всегда.
Настя Киселева
Снятое или скачанное видео лежащее в папке где либо - это черновик
На взятый из папки черновик накладываются эффекты, добавляется интро, титры и т. д. и компонуется, чтобы это приобрело вид "чистовика" надо выполнить процесс рендеринга, всё что у тебя раскидано по проекту привести в смотрибельный вид
А звук обычно отстаёт у тех которые не умеют работать без кнопки "Шедевр" а такую ещё не придумали
рендеринг
Это просто иностранное слово. Такими словами выражаться.
Забейте!
Олег Овчаров
Настя Киселева вам же вроде коллективно растолковали про это слово, путем многих попыток
вроде до вас дошло и слово вам даже понравилось
опять проблемы?
Олег Овчаров А вот и первый выразитель поспел.
Любой экспорт видео из редактора называется рендерингом, так просто круче звучит, а идиоты любят крутые словечки, сразу кажутся умнее друг другу
Mr Nobody
У криворуких – звук отстаёт, да!
Рендеринг, по хорошему и по простому это когда вы из нескольких изображений делаете фильм.

А то что сделали вы и делают большинство ютуберов - это обработка готового видео или монтаж или перекодирование.
Jora.ala Jmurco
Рендеринг - это компьютерный попиксельный пересчет того, что ты наваял в редакторе, в конечный формат. В твоем случае конечный формат - это видео. Еще этот термин часто употребляется в 3D.
* Иван
Рендер и у вас происходит, когда вы сохраняете готовый материал
Анна Архипова