Обработка видеозаписей

Ноутбук для рендеринга до 70к

Здравствуйте, можете посоветовать ноутбук для монтажа и рендеринга до 70000 рублей.
DELL G3 3579
Николай Пятин
Лучший ответ
Ноутбук - мобильный девайс, он не для рендеринга, он для того, что бы унести его в руке. Мобильность - единственное назначение ноутбука...
Тургумбаева Эльмира вы хоть сами поняли, что написали? ноутбук должен выполнять определенные функции, иначе толку от его веса и мобильности - ноль. на любом ноуте с i3 и выше можно рендерить, вполне
Достаточно почитать рекомендуемые параметры системы для той программы где собираешься это делать
Лена Дерябина
Ты чо, чувак, совсем рехнулся? Какой дебик вообще что-то будет монтировать на ноуте? Это во-первых неудобно, а во вторых не выгодно. Нормальный ноут, который чото- может в этом плане будет стоить под 300K. Так что не тупи. Купи себе комп. А если есть лишнее бабло и необходимость монтировать в дороге, то лучше возми что-то с яблочом на крышке тысяч за 100. Иначе лучше пропей свои деньги.
Павел Плясун
Тургумбаева Эльмира как же надоели эти тролли с экранами на 8к
Йа ренделю на i5
Роман Судар.
Acer Nitro 5 или МакБуки годов так 2014
Алексей Иванов
Монтировать кондиционеры будешь? А рендерить текстуры в фотошопе?
Денис Телицын Смешно (нет)
Мне нужен ноут для рендеринга видео с DJI Mavic Air и экшен камер
конкретную модель не подскажу, выбор на самом деле широкий. вот критерии, на которые нужно обратить внимание

- отсутствие лишних плюшек - изысканого дизайна, 2-х внутрениих накопителей, предустановленного по (и можно без ос), и т. д. - это всё будет повышать стоимость

- процессор лучше i3, i5, i7. Проверен в действии. Сравнить процессоры и выбрать оптимальный можно на сайте https://cpu.userbenchmark.com/

- ssd как необходимость. он как правило и надежнее, а главное - быстрее.

- видеокарта, имхо, лучше от нвидиа, они обычно меньше греются (чем ниже температура - тем шустрее работает камушек), память от 2 гб

- озу от 6 гб. 8 гб уже вполне нормально

- еще частота процессора не меньше 2 ГГц. остальные параметры (ширина шины, частота озу и прочие) как правило соответствуют вышеназванным параметрам.
Orion .
Валентина Бугаева вот два накопителя - это необходимость для монтажки