Обработка видеозаписей

Рендеринг фильма (свадьбе)

снят с Canon 5d mark2, 2 часа показывает что будет готов через 22 часов. mp4-fullhd. Программа Sony Movie Studio Platinum 13. что делать? Комп стоял всю ночь 8 часов и теперь ище 18 ...
Дело не в камере, а железе. У меня 2-х часовой фильм в 1080р цифруется около 8 часов. Железо: intel i5, SSD 120Gb, оперативка 16 Gb но фиговая видеокарта Geforce440
Степан Лагута
Лучший ответ
Пётр Шавырин Видеокарта в финальном рендере никакой роли не играет...
Любимый Дмитрий Видеокарта ни при чем. На Вашем компе должно бы быть нормально. Какая прога для вывода?
Кроме покупки нового железа, есть еще вариант: избавить проект от эффектов, переходов-прибамбасов. Время рендера сократится.
Процессор нужен мощный, из серии i7 что нибудь, ОЗУ от 8Гб, тогда шустрее будет.
Что делать? - Ждать.
И ставить мощное железо с монтажной картой и быстрыми винтами.
И смотреть настройки рендера и вообще, общую сложность проекта
Игорь Игорь
1.Для такого рендера надо мощное железо.
2.Очень большую роль играет прога в которой выводите. Sony Movie Studio Platinum 13- где вы это откопали???
Установки проекта должны жестко соответствовать
показателям отснятого видео
Иначе редактор начинает материал пережевывать под
заданные установки
Это очень долго
Но и в случае, если создаете проект "по первому кадру"
рендер, это часы!
Ночь. Иногда больше.
Сильно удлиняет рендер цветокоррекция. И стабилизация.
Одним словом - терпение ))
А ты что хотел? Битрейт, контейнер выбирай, разрешение, прочее... Помогает CUDA, если в твоей программе есть поддержка.
Для рендера нужно иметь хотя бы 4 ядра, но лучше все 8. (ФИЗИЧЕСКИХ, НЕ ВИРТУАЛЬНЫХ!) так как алгоритм рендера запускает по полной нагрузке, и как таковых пропусков (в зависимости от нагрузки на потоки физических ядер) расчетных данных практически нет...
Иными словами HT дает прирост в некоторые моменты времени не более 5%
Включай поддержку видеокарты, процесс (в зависимости от ее мощности) может ускориться в разы!