Обработка видеозаписей

Как создать постепенное исчезновение какого либо предмета в кадре

Был один сериал еще когда я была маленькая там ведьмы передвигались делая движение и исчезали сверху вниз прижтои после исчезновение оставляли звездочки или пузырьки хочу повторить такое видео но вообще не понимаю как жто можно сделать если кто знает помогите пожалуйста
футаж звездочек с зеленым фоном и два видео и всё
Erl@n @lshyn
Лучший ответ
Главное, чтобы объект был на другой (верхней дорожке).
А уж исчезнуть ему помогут куча фильтров. Самый простой и понятный из них - затухание (увеличение прозрачности). КРивой просто регулируешь плавность и время затухания. Причем например в Вегасе форм этих кривых разнообразных что-то около 20 штук и они встроенные, т. е. присутствуют уже в каждом объекте, стоит лишь потянуть за них.
Ну а звездочки наоборот - проявляются таким же образом.
Если уж надо точно "сверху вниз", то тоже самое, только надо будет уже использовать динамическую маску.
Марина Веснина
Обычное исчезновение, это штатный переход, который есть в любом редакторе.
Камера неподвижна. В нужный момент, человека или предмет убирают из кадра, вырезают определённый отрезок, а на это место ставят переход и задают ему время.
Лет 15 назад в Пиннакле, этот переход так и назывался "исчезновение или растворение".
...есть 2 способа - простой и сложный. Простой Вячеслав выше описал - камера на штатив, предмет убирают, момент убирания вырезают и ставят переход из семейства Dissolve (растворение). Можно еще сверху футаж с пузырьками наложить. Тут важно что фон должен быть статичен, включая освещение, и в камере все на мануале.
Ну и сложный способ - предмет снимается на хромакее и накладывается на фон в After Effects. К слою с предметом применяется эффект распадения на частицы, скажем из набора Trapcode particular. В этом случае фон может быть и динамичным.