Веб-дизайн

Почему такие шумы на векторе? 1.е пример как у человека. 2-е как у меня. Как сделать ровные полоски, без шума на квадрате

не надо растр туда пихать и надеяться что всё само образуется, это не шум а пиксели, они кроме как квадратными никакими быть не могут. И кстати ничего близкого к вектору там нет, это же просто PS co своим psd.
Умар Dag Осма***
Лучший ответ
Картинка совсем маленькая, вот и видны пиксели. Это не "шумы", это "сглаживание". Обводите квадратик "карандашом".
Asliddin Kamolov
фотошоп не векторный редактор. а растровый, вот он вектор и растрирует.
сделать просто - нужно рисовать в Adobe illustrator
Гена Марков
фотошоп растровый редактор
Ну, как все уже объяснили, ПыСы это растровый редактор. А у растровых редакторов рабочее поле (страница), состоит из пикселей. Их не видно, но они есть:) Так вот, когда линия которую проводят, попадает на центр пикселя, она чёткая и ровная. Когда эта линия попадает на край пикселя, то она захватывает ещё и соседние пиксели. так, как сама линия тоньше, чем 1 пиксель быть не может. А если она попадает между пикселями, то она равномерно окрашивает 2 ряда соседних пикселей, потому, что захватывает по половине пикселя из каждого ряда.
Для наглядности привожу живую картинку:) сетка на фоне это и есть пиксели. Прямоугольник просто сдвигается в каждую сторону на полпикселя. Сдвиг прямоугольника хорошо наблюдать по крестику в центре. Хорошо видно, как меняется вид прямоугольника в зависимости от места прохождения линии по пикселям.
Так вот, у человека прямоугольник нарисован по центрам пикселей, поэтому он чёткий. У тебя прямоугольник нарисован по краям пикселей, паоэтому линия, которой нарисован этот прямоугольник захватывает и ряд соседних пикселей. Посему и закрашивается ещё один ряд.
Андрей Литвинов Спасибо за исчерпывающий ответ! Все сразу понял )))