Свадьба, венчание, брак

девушки, как у вас до свадьбы родители познакомились (т.е.ваши и жениха) ? и как встреча? удачно?)

)
у меня ситуация иная: муж- американец и у него очень пожилые родители, отношения у него с ними почти никакие, поэтому мы уже вместе с ним 3 года, а я его родителей лишь однажды видела, и мои родители с его никогда не встречались. но если обе пары родителей собираются принимать активное участие в жизни молодожен (что не всегда, ох не всегда, к добру) , то знакомить надо, чем меньше напряжекния будет между предками, тем легче вам будет жить с супругом под их крыльями.
Валерия Сушко
Лучший ответ
я позвонила маме по телефону из другого города : мама, я выхожу замуж. . и все. . потом уж на свадьбе и познакомились. . куда им деваться!... -))) главное, чтоб вам было все хорошо! ..но я всегда была и есть очень самостоятельная и самодостаточная. . чужим мнением меня не переубедить, я только дипломатично выслушиваю.. -)))
перед первой свадьбой мои родители приезжали в гости к родителям жениха (в другой город) . мы ужин приготовили, просто пообщались. а сейчас мои родители и родители моего нынешнего мужа вообще не знакомы, хотя мы уже три года вместе и все живут в одном городе
его родители приехали в гости к моим родителям перед свадьбой)) и так и познакомились. все прошло более чем удачо!)
у нас только на свадьбе увиделись.... один раз и все
а у меня родители пригласили спонтанно родителей жениха на выходные на дачу, хорошо отдохнули, сразу подружились
Я познакомилась с ним через месяц повезла к своей маме перед отъездом познакомилась с его мамой, через пол года, когда мы только дружили, моя мама приехала ко мне и познакомилась с его родителями, мама приезжает ко мне иногда, его же мама была у моей один раз.
Никаких конфликтов у них нет, и нам привычно, наши родители похожи.
Часто ругают нас, за наш образ жизни, стараются от чего то защитить и всегда помогают.
Моя мама любит его как родного, а его мама относится ко мне как к родной дочке, и чаще встает на мою сторону.
перед свадьбой хотели устроить что-то типа вечера-посиделок и познакомить его родителей с моей мамой, но, не знаю к счастью или к сожалению, его родители хорошенько так "поднасрали" нам, поэтому увиделись они только на свадьбе, ну и так, чисто здрасьте-досвиданья. сейчас не общаются вообще никак.
А наши родители после свадьбы познакомились...
Ирина Бетина
на свой день рождения позвала родителй жениха. так и познакомились! еще можно ужин организовать и позвать всех. у нас отлично. мне сейчас даже со свекровью общаться легче
отношения наших с мужем родителей начались со скандала, маме не нравилось что мать будущего мужа разрешает мне у них ночевать (тогда и мысли не было про замужество) . дальше было еще хуже. а сейчас прошло уже 18 лет как мы знакомы, и 10 лет как живем вместе) вроде все ок, но все же осадок от прошлого у всех остался.
Ой, у меня родители познакомились в кафе (она с подругами была, он с друзьями) . Пригласил ее потанцевать. Ну мама думала отмазаться от него поскорей и согласилась. Вобщем танцуют… Папа естественно начал разговор. Не знал с чего как то так получилось, что речь зашла о дате рождения. Папа спрашивает ты кто по гороскопу, ну мама сказала что близнец, а он удивился сказал что тоже. Тогда мам спросила в каком месяце родился, оказалось оба в июне. Потом папа спросил в какой половине месяца, оба удивились, потому что оба в первой. (на тот момент мама подумала что дурак какой то повторяет за ней) . Короче слово за слово, оба родились в один день. Естественно мама не поверила… попросила показать паспорт. (был при себе у обоих)… . Вот так и познакомились, доказав друг другу свою дату рождения.
Наташа Мальцева (Пивцаева) Тьфу, не так вопрос поняла. Сорри!
моя мама была под шафе, мы долго стояли в пробках, а когда приехали, то моим родителям было не до будущего мужа. ну ничего всё хорошо, муж ездит к моим родителям как и положено к тёще!! =))))
Мои вообще не знакомились ни до свадьбы, ни после нее.
Елена Крот