Свадьба, венчание, брак

Люди, вот только честно...очень честно, Ответите? См

В семье две стороны родственников, т.е. со стороны мужа и жены. Семья живет много лет. но....всё равно , если приехзжают родственники с одной стороны, то..В общем, сейчас попытаюь объяснить. Приехал родственник жены, а муж сидит вот вместе с ними и как не родной, т.е. это не ЕГО КЛАН, т.е. родственник не из его родственников. т.е. вы меня поняли? Я хотела спросить: разделение родственников на 2 стороны так и остается?
Рената Сеитова
всё зависит от двух любящих людей, если они любят друг друга, то близкие становятся им родными и любимыми
Кристина Цыпченко
Лучший ответ
в каждой семье по разному
в основном да- разделение имеет место, к сожалению вместе с супругом мы приобретаем и всю его родню, как и он, только женщина может- будучи мудрой-как подружить мужа со своими родственниками!!!
в их семье видимо остается. Мой брат со всеми родственниками-НЕродственниками находил общий язык, его все любили
смотря в каких вы отношениях с противоположной стороной и как далеко они от вас находятся
а на самом деле все от жены зависит. это, только, ей, умнице дано вдолбить мужу, что теперь все родственники как одна семья. и при том не скандалами и истериками, а хитростью... ''дорогой, мой дядя передал тебе мешок картошки. надо же, пока тебя в моей жизни не было, он так обо мне не заботился))) ''.или''милый, моя бабушка в тебе просто души не чает. говорит, что ты лапочка и душка. а моих прежних кавалеров на дух не переносила''.при этом бабушке и дяде расказываются подобные истории. таким образом между ними рождается родство. о ссорах слезы родным и близким не лить. вообщем-то как и дорогому не стоит слушать, какая ваша тетя корыстная.
мой муж моих близких не то чтобы не переносил, но как бы выражал свое холодное уважение. не более. и всегда мне повторял, 4то они не его родные. сначало было обидно. а потом поняла, что все в моих руках. сейчас он больше не представляет как жил без моей мамочки и активно участвует в вопросах нашей семьи. мама все выходные проводит у нас)
Елена Киналь
Хм, вот я родственников мужа, никогда не смогу считать своими...
Танюшка ***
Если человек - Ваш родственник, это еще не значит, что для Вашего мужа он должен быть интересен и приятен. Он запросто может быть для него абсолютно ПОСТОРОННИМ и чужим человеком. Это ни хорошо, ни плохо - просто так бывает.
Яночка Т
Я вот родственников мужа не люблю. А моего принимают лучше меня. А его то ли завидут, то ли ещё чего. Не пойму 23 года живём
Все зависит от человека... на сколько он к вам будет расположен и приятен.... вот тогда никаких разделений.... в ином случае по-любому.... ведь вы его почти совсем не знаете ...ничего общего... сответственно и чужой.
оно не просто остается, оно неизбежно! Главное чтоб наездов не было! Вы со своей мамой ля-ля, он со своей, но чтоб семья от этого не страдала, кто чего сказал и насоветовал.
[... Кристя ...]
конечно.. . а что поменялось то?
дело тут в другом, честно-то.. . вот если подружились, то не по тому, что родственниками стали или есть, а просто близки по духу...
Ли
Лизууня
Да, бывает и такое, у меня так же)
Наташа Межова
к сожалению в подавляющем большинстве случаев!
однозначно - ДА!
когда как. иногда родственники ожидают веселья, цыган и криков "ЛЮБИМАЯ ТЕЩА ПРИЕХАЛА", а мужу это просто не нравится, а иногда наоборот. разумные люди могут поинтересоваться причинами, но в принципе замуж выходят и женятся, потому что нравится конкретный человек, а не его родные и близкие.
Natalie Lilu
В моей семье так происходит вот уже 25 лет!!!
в основном, жаль что так получается (
Все от человека зависит.... бывает что люди вообще не могут принять других людей.... Надо смотреть на сколько твоя вторая половинка общительна и комуникабельна.. . А потом надо просто время для того чтобы привыкнуть и принимать как своих....
В определенном смысле - да. Разделение: "Свой-чужой".
да, оно всегда будет. .
т. к. чаще всего люди, семьи совершенно разные