Свадьба, венчание, брак

А как вы относитесь к тому, что некоторые мужей называют папами?? Мне например, не нравится. Навеяло вопросами)

Anna Anna
честно говоря все равно, но моя мама, а она пример для меня и культурный человек -так папу не зовет. за 25 лет не слышила от нее выпендрежа такого, а семья на зависть всем крепкая и дружная
Маргарита Корж
Лучший ответ
когда есть дети, то часто так родители друг друга называют. мои например тоже. мне нравится
Nataly Soroka
Не понимаю. А как потом сексом заниматься.. . с папочкой. Кровосмешение какое-то.
Saltanat Kybaidildina
Марина Тимонович мда... даже не знаю что сказать Вам... Вы все так буквально воспринимаете? А как тогда с "зайчиком" или "кисулей" заниматься сексом? Это ж зоофилией попахивает!
я мужа называю папой
а что такого?
просто у мужа есть брат там родители друг друга называют по имени и дети их также называют по имени, а не мама - папа
если рассказываю про мужа, говорю "наш папа"
Anna Anna детям говорите? Или например, подругам: "Типа" мы с нашим папой вчера ходили в кино))))
Если ребенок есть - нормально. Название соответствует реальности. К тому же если звать мужа только по имени, ребёнок тоже будет звать его по имени, что не очень то корректно учитывая разницу в возрасте
Яна Куповцева
я называю иногда. нам нравится с мужем) он меня мамочка, я его папочка
Мне кажется это одностороннее воспиятие роли мужчины в семье. Как то обидно, если есть ребенок, то он только папа, а уже не человек свой-собственный?
Марина Тимонович А как насчет восприятия ответственности у некоторых отцов в наше время? Нетушки, напоминать надо. Папа - и есть мужчина, защитник, пример для детей, и всегда должен об этом помнить. Детей заводят не для того ,чтобы доказать себе или кому-то, что ты - мужчина.
Не знаю.. . у меня родители по жизни к друг другу обращаются - "папка, мамка" (только дома, естественно) . :) Это звучит с их стороны скорее комично, чем противно. На людях по имени обращаются.
Это что.. . одна знакомая дама вообще мужа Шариком зовет.. . вот это коробит.
Марина Тимонович все нормально в семье, где есть любовь и доверительные отношения между супругами.
Я своего иногда (не при детях) тоже в шутку зову Шариком (связана эта кличка кое с каким моментом в нашей жизни :))))
Называю по имени, а "папа" говорю, когда с ребёнком разговариваю. И спокойно отношусь, что наша дочка нас то по именам зовёт, то мама и папа. Что в этом такого ужасного?
Мне тоже не нравится, даже скорей, раздражает. Папа есть папа, а муж, он и есть муж и у него имя есть. А то еще говорят МОЙ ПАПИК, противно!
Колхоз "Червонэ дышло"
Смотря как это происходит. Меня жена называет по имени, иногда, когда обращается ко мне кас. проблемы дочерей, то говорит, напрмер, -папа, ты объяснишь Ане как сделать дом. задани е и тп. Или Вы хотите, чтобы она сказала мне при ребенке, Дима, объясни Ане?
Или Дима ты пойдешь с нами в кино. Или дочери мама не скажет ведь, иди спроси у Димы?
Динара Ермаханова Согласна с Вами на все 100%!
Anna Anna ДОчери конечно: иди спроси у папы.
А например в разговоре между собой, типа: Дима, ты сегодна во сколько с работы придешь? НЕ папа же?)
моя мама (ей уже 72, мне соответственно 36) называет папу "папочкой", собезьянничала, т. к так называет одна дальняя богатая родственница своего мужа, на которую она равняется. меня это просто бесит до ужаса. т. к говорит она это слово не с любовью и уважением, а только, чтобы польстить, за дурачка держит.
Виктория М гы, прям как наша свекровь. вокруг внуки бегают, а она к мужу льстится (он безумно это любит, повышает себе самооценку) -НАШ папочка...
не считаю это выпендрежом.
Наоборот, считаю выпендрежом, если супруги обращаются друг к другу "зайка", "киска" и т. п. , что за зверинец.. ?
еще раздражает когда говорят: "дорогой, милый", звучит как-то неестественно, картинно.
Если звать мужа "папой", мне кажется, это должно его как-то "подстегивать", напоминать о том, кто он есть в семье, то бишь, об ответственности. А разве он не папа? Папа и есть!
Зову своего - когда "папой", когда по имени, когда "жаным" (в переводе с казахского будет звучать так) "душа моя", или "родной".
Amina @}-}} А если правда дорогой и милый, то что же тут неестественного?
А я вообще мужа называю папусик. И что здесь такого? Нам нравится. Он меня тоже зовёт мамусик. В каждой семье по своему друг друга называют.
Мария Мороз
Для ребенка муж - это папа, поэтому для него я называю мужа папой, а когда сама его зову, то по имени или как-нибудь лаского. И чего здесь такого? И все у нас замечательно.
Anna Anna ну естессно, типа: иди спроси у папы.
Я про то что б просто называть мужа не по имени, а папа. ТИпа: папа, ты сегодня во скока придешь с работы.
Я стала называть мужа папой по одной причине: сынуля, когда был маленький, звал его Алёшей, а меня Ни ной, пришлось и нам переименоваться...
Яна Куповцева Правильно! Они же подражают!
Anna Anna ну и что)))) мой тоже называл, а потом перешел на папу)))
если бы услышала такое от кого-то, то у меня бы вряд ли это вызвало неприязнь, но все равно сама бы так мужа не назвала! А вот по фамилии называть люблю:)!
Ba
Babaevsher
Позитивно пото му что акая разница как называть?